banner

Главное на 17 августа: Казахстан идет на смягчение карантина

6663

Как это будет.

Главное на 17 августа: Казахстан идет на смягчение карантина Фото: Серикжан Ковланбаев

Информационная картина минувшего воскресенья содержит три основных события – это смерть внука первого президента РК Айсултана Назарбаева, смягчение карантина с 17 августа и события в Беларуси.

С понедельника заработают при определенных условиях фитнес-центры, бани, салоны красоты, дежурные группы в детсадах, распахнут свои двери ТРЦ, турбазы, гостиницы.

Но по-прежнему под запретом фудкорты в ТРЦ, караоке, банкетные залы, бассейны, пляжи, аквапарки. Не будут ходить электрички, в выходные работа многих объектов будет приостановлена. Под ограничение в эти дни подпадает и общественный транспорт. Подробнее об этом можно прочитать здесь

С 17 августа будут возобновлены авиарейсы в ОАЭ, Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Россию. Договоренность о полетах предварительная, а потому сроки могут сместиться.

Что будет работать в столице с 17 августа, какие меры принял местный санврач, читайте здесь

По состоянию на 16 августа лечение от коронавирусной инфекции в стране продолжают получать 19 741 человек, среди которых 109 детей. В стационарах сейчас более трех тысяч человек, амбулаторно лечатся более 16 тысяч. Около 400 человек находятся в тяжелом состоянии, 105 – крайней степени тяжести, 77 – на аппаратах ИВЛ.

Статистика говорит о 1269 смертельных случаях от коронавируса и 216 – от пневмонии. Выздоровевших более 82 тысяч человек, фактов заражения – более 103 тысяч.

Айгуль Тулекбаева


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться