Голубев вышел в четвертьфинал парного разряда St. Petersburg Open

3278

Казахстанский теннисит Андрей Голубев во вторник в тандеме с представителем Монако Хьюго Нисом вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ATP 250 в Санкт-Петербурге с призовым фондом более 932 тысяч долларов.

Голубев и Нис были посеяны в парном разряде под четвертым номером – и в первом круге во вторник, 26 октября, встретились с другим тандемом с казахстанским участием: первая мужская ракетка Казахстана Александр Бублик противостоял своему соотечественнику, с которым провел в паре немало турниров, в дуэте с белорусом Ильей Ивашкой. Фаворитом в этом противостоянии были Голубев и Нис – и они подтвердили свой статус всего за 48 минут, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Начало первого сета было равным – на протяжении шести первых геймов пары исправно брали очки на своих подачах, хотя и тут обнаружилось некоторое преимущество Голубева и Ниса, которые два из трех своих розыгрышей взяли под ноль. В седьмом гейме фавориты вышли вперед, а затем сделали первый в матче брейк-пойнт, увеличив разрыв до двух очков: сет-пойнт на своей подаче для четвертой пары турнира был делом техники – 6:3 в пользу Голубева и Ниса.

Вторая же партия стала натуральным избиением Бублика и Ивашки: их соперники забрали четыре розыгрыша подряд, два из которых – на чужой подаче. Бублик и Ивашка размочили счет в партии на своей подаче, но Голубев и Нис тут же вернули разрыв в четыре очка, взяв пятый гейм на своей подаче под ноль. Судьба матча решилась в седьмом розыгрыше, когда фавориты со второй попытки оформили очередной брейк и матч-пойнт – 6:1.

Своих соперников по четвертьфиналу Голубев и Нис узнают 27 октября, по окончании матча тандемов Томислав Бркич (Босния и Герцоговина)/Никола Качич (Сербия) и Сантьяго Гонсалес (Мексика)/Андрес Мольтени (Аргентина). Бублик же продолжит борьбу в одиночном разряде этого турнира, где он посеян под седьмым номером, матчем второго круга против немца Яна-Леннарда Штруффа. С этим оппонентом Бублик встречался в апреле 2018 года и проиграл в двух партиях, 1:6, 4:6.

Тем временем, другой казахстанский теннисист, Александр Недовесов, прошедший квалификацию одиночного разряда турнира серии "Челленджер" в Бресте (Франция) с призовым фондом в 66,6 тысячи евро, зачехлился в первом же раунде основной сетки одиночки. Во встрече с французом Александром Мюллером в рамках 1/16 финала Недовесов на твердом покрытии уступил по итогам трех сетов со счетом 3:6, 6:3, 6:7 за два часа и две минуты.

Свой следующий матч на этом турнире Недовесов проведет 27-го октября, в рамках 1/8 финала парного разряда турнира "Челленджер", где он в составе первого тандема этого соревнования выступит с украинцем Денисом Молчановым. Казахстанско-украинскому тандему предстоит на старте встретиться с представителями Индии Шрирамбалаем Нараянасвами и Дивижем Шараном.

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!