banner

Гонщик Astana – Premier Tech стал чемпионом Эритреи в разделке

3989

Мерхави Кудус принес команде Astana – Premier Tech еще один титул национального чемпиона, выиграв в пятницу индивидуальную гонку на чемпионате Эритреи.  

Гонщик Astana – Premier Tech стал чемпионом Эритреи в разделке

Чемпионат Эритреи, находящейся на северо-востоке Африки, стартовал с индивидуальной гонки на 36 киллометров, передает inbusiness.kz.

Мерхави Кудус продемонстрировал отличную форму на равнинной трассе, в итоге выиграв 34 секунды у своего ближайшего соперника Мексеба Дебесэй, который занял второе место. Третьим стал Давит Йемане, завоевавший бронзу. Этот успех Кудуса стал четвертым титулом на национальном уровне, которого на прошлой неделе добились в индивидуальных гонках представители Astana – Premier Tech: до Кудуса в разделках побеждали Александр Власов в России, Йон Исагирре в Испании и Маттео Собреро в Италии.

 

"Я очень рад одержать победу и впервые в своей карьере надеть комбинезон чемпиона Эритреи в "разделке", – заявил после финиша Кудус. – Я испытываю особенные чувства, представляя Эритрею и с этого момента демонстрируя чемпионскую майку в Мировом Туре. Не могу сказать, что маршрут "разделки" идеально мне подходил, потому что трасса была достаточно равнинной, но мне удалось найти хороший ритм и поддерживать его на протяжении всей дистанции. Мы проехали два круга по 18 километров каждый, в общем, получилось 36 километров. Я хорошо себя чувствовал, и мне удалось выиграть 34 секунды. Я был очень настроен выиграть майку в этом году".


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться