Гонщик "Астаны" выиграл чемпионат Канады в разделке

3651

Гонщик казахстанско-канадской велокоманды Astana – Premier Tech Уго Уль стал новым чемпионом Канады в индивидуальной гонке.  

Гонщик "Астаны" выиграл чемпионат Канады в разделке

Канадский легионер клуба завоевал золотую медаль в этой дисциплине на национальном чемпионате, прошедшем в регионе Бос канадской провинции Квебек, сообщает inbusiness.kz.

Гонщик казахстанско-канадской команды преодолел дистанцию в 34 километра за 41 минуту и 18 секунд, более чем на полторы минуты превзойдя результат ближайшего соперника. Для Уля это уже второй чемпионский титул в канадской "разделке" – в 2015 году он также стал сильнейшим в индивидуальной гонке, но тогда он входил в состав французского клуба AG2R Citroën Team – в "Астану" он перешел в 2018-м.

"Я очень рад вновь завоевать титул чемпиона Канады в индивидуальной гонке и еще раз надеть чемпионскую майку, - заявил Уль в интервью клубному официальному сайту. - Многие ожидали от меня победы в этой гонке, так что мне пришлось справиться с определенным давлением для того, чтобы подтвердить свой статус фаворита и выиграть. Ведь никогда не знаешь, насколько хорошо будешь себя чувствовать именно в этот день, как будут работать твои ноги. Но после того, как я стартовал, примерно через пять-шесть минут, я почувствовал, что ноги в порядке и день сложится для меня хорошо".

Первые 17 километров разделки пролегали по холмистой местности, которая заставляла гонщиков преодолевать подъемы и спуски, так что на этом отрезке универсалу Улю необходимо было не отпустить "горняков" на критическое расстояние. И это ему удалось, так что с экватора заезда Уль начал обходить участников отрыва одного за другим, выкладываясь по максимуму – и этого оказалось достаточно для второй победы в канадском чемпионате в индивидуальной дисциплине в карьере тридцатилетнего гонщика.

"Я приехал сюда с желанием побороться за победу, и я очень горжусь своим сегодняшним успехом, так как эта победа важна и для компании PremierTech, которая уже давно меня поддерживает. Несколько лет мне не удавалось приезжать на национальный чемпионат из-за подготовки к "Тур де Франс", так как традиционно он проводится в июне. Но, в этом году его перенесли на сентябрь, и мне удалось приехать и выступить на родине. Завтра у нас пройдет групповая гонка, и я попробую побороться за победу. Конечно, контролировать ситуацию в такой гонке будет намного сложнее, так как я буду один, но я сделаю все возможное", – добавил Уль.

Отметим, что несколькими днями ранее в итальянской Трентине стартовал чемпионат Европы по велоспорту, на котором также отличился представитель казахстанско-канадской велокоманды: в первый день соревнований в командной гонке в смешанной эстафете на 44,8 километра лучший результат на финише показала сборная Италии (51:59), в состав которой вошел член велогруппы "Астана" Маттео Собреро. На втором и третьем месте — немцы (52:20) и голландцы (52:25) соответственно. Чемпионат Европы по шоссейному велоспорту — ежегодный чемпионат Европы по шоссейным дисциплинам велоспорта, проводимый под эгидой Европейского велосипедного союза (UEC).

Игорь Воротной


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться