"Казгидромет" объявил штормовые предупреждения на четверг, 14 августа, передает inbusiness.kz.
В центре, на юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, днем на севере, юге области порывы 15-20 м/с. Днем сохранится сильная жара 35-36 градусов. Сохраняется высокая пожарная опасность, на севере, западе, востоке области чрезвычайная пожарная опасность. В Алматы днем ожидается гроза. Ветер западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Конаеве временами ожидается гроза. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 35 градусов. Ожидается высокая пожарная опасность.
В горных районах области Жетысу днем ожидается гроза. Ветер юго-западный, на востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с. Днем сохраняется сильная жара 35-37 градусов. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Талдыкоргане днем сохраняется сильная жара 35 градусов. Сохраняется высокая пожарная опасность.
На западе, севере, востоке, юге Атырауской области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер западный, северо-западный, днем на западе, севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на севере, западе области высокая пожарная опасность. В Атырау временами ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем порывы 15-18 м/с Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На севере Кызылординской области днем ожидается гроза, на севере, в центре области пыльная буря. Ветер западный, ночью на севере области 15-20 м/с, днем 15-20, в центре области порывы 23 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, в центре области высокая пожарная опасность. В Кызылорде днем ожидается пыльная буря. Ветер западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На северо-востоке Мангистауской области ожидается гроза. Днем на севере, в центре области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, днем на севере, в центре области 15-20 м/с. На юго-западе, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-западе, севере, востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На западе, севере, в центре области Абай днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный, южный, днем на западе, севере, в центре области 15-20, порывы 23 м/с. На северо-западе области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с.
На севере, востоке, в центре области Улытау ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер юго-западный, западный, ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на востоке области временами порывы 23 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность. В Жезказгане днем ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность.
На западе, севере, востоке Карагандинской области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер юго-западный, южный, ночью на западе, севере области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на севере, востоке области временами порывы 23 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде утром и днем ожидается гроза. Ветер юго-западный, южный, днем порывы 15-20 м/с.
На севере, востоке Западно-Казахстанской области ночью и днем гроза. Днем на севере области ожидаются град, шквал. Ветер северо-западный, днем на западе, юге, в центре области порывы 15-20 м/с. На севере, востоке, юге, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске ожидается гроза, днем град. Сохраняется высокая пожарная опасность.
На западе, севере, днем в Павлодарской области ночью гроза. Ночью на севере области ожидается туман. Днем на юге области ожидается шквал. Ветер юго-западный, днем на юге области порывы 15-20 м/с. На юго-востоке области ожидается высокая пожарная опасность. В Павлодаре днем ожидается гроза.
На севере, востоке Костанайской области днем ожидаются сильный дождь, град. Гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер северо-западный днем на западе, востоке, юге области, порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае утром и днем ожидается гроза.
В Актюбинской области ожидается гроза, днем град, шквал. Ветер западный, днем на западе, юге, востоке порывы 15-20 м/с. На юге области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Актобе ожидается гроза. Ветер западный, днем порывы 15 м/с.
На севере Восточно-Казахстанской области днем ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер юго-восточный, днем на севере области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Усть-Каменогорске днем ожидается гроза.
В Астане днем ожидается сильный дождь. Гроза. Ветер южный с переходом на западный, порывы 15-20, утром и днем временами 23 м/с.
На западе, севере, юге Акмолинской области ожидаются сильный дождь, град, шквал. Гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер южный с переходом на западный, на севере, юге, востоке области 15-20 м/с, временами 23-28 м/с. В Кокшетау ожидается гроза, ночью и утром туман.
В горных районах Жамбылской области днем ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. На западе, севере, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юге, в центре области высокая пожарная опасность. В Таразе сохраняется высокая пожарная опасность.
На юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидается сильный дождь, днем град, шквал. Гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный, днем на юге, востоке области 15-20 м/с, порывы 25 м/с. В Петропавловске ожидается гроза. Ночью и утром ожидается туман.
В Туркестанской области днем ожидается ветер северо-западный, на севере, западе, в горных районах области 15-20 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане ожидается ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте по теме:
Сегодня во всем Казахстане будет легко дышаться