Информационное сообщение

851

Общие условия и объем эфирного времени для кандидатов в Президенты РК ТОО MEDIA HOLDING "ATAMEKEN BUSINESS".

Информационное сообщение

Общие условия, порядок и объем предоставления эфирного времени ТОО MEDIA HOLDING "ATAMEKEN BUSINESS" на деловом канале ATAMEKEN BUSINESS и на сайте inbusiness.kz кандидатам в Президенты Республики Казахстан, участвующим во внеочередных выборах Президента Республики Казахстан 09 июня 2019 года.

ТОО MEDIA HOLDING "ATAMEKEN BUSINESS" (далее – собственник СМИ) предоставляет эфирное время на деловом канале ATAMEKEN BUSINESS, и на сайте inbusiness.kz зарегистрированным кандидатам в Президенты Республики Казахстан (далее – кандидат) для размещения предвыборных агитационных аудио-, и аудиовизуальных материалов (далее – агитационные материалы) согласно прайс-листам, указанным в приложениях № 1-2.

Хронометраж одного агитационного материала должен быть: на деловом канале ATAMEKEN BUSINESS – не менее 30 (тридцать) секунд.

Предоставление эфирного времени осуществляется на основании письменного договора о предоставлении эфирного времени, заключенного с кандидатом либо с уполномоченным представителем кандидата с одной стороны и собственником СМИ либо с уполномоченным собственником СМИ лицом с другой стороны, и в соответствии с утвержденными монтажными листами. При этом монтажные листы разрабатываются за 3 (три) рабочих дня до предполагаемой даты выхода в эфир.

Основанием для заключения договора о предоставлении эфирного времени является письменное заявление кандидата либо его уполномоченного представителя на имя руководителя собственника СМИ.

Количество, график, хронометраж, время сообщения в эфир агитационных материалов, а также место в рекламном блоке указываются в письменном обращении кандидата либо его уполномоченного представителя, которые затем фиксируются в договоре.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) копия документа, подтверждающего регистрацию кандидата;

2) копия документа, потверждающего полномочия представителя кандидата;

3) расшифровка текста агитационного материала на бумажном носителе;

4) копия удостоверения личности лица,подающего заявление;

5) документы, подтверждающие полномочия лица, обратившегося для заключения договора.

Очередность расположения агитационных материалов в рекламном блоке устанавливается в порядке поступления письменных обращений либо по жребию в порядке, установленном собственником СМИ, в случае если обращения поступили одновременно. Если к моменту поступления обращения запрашиваемое время (место в рекламном блоке) предоставлено другому кандидату, обратившемуся раньше, собственник СМИ в течение двадцати четырех часов с момента поступления обращения направляет уведомление кандидату для определения последним иного количества, графика и времени. При этом временем поступления обращения кандидата считается фактическое время поступления повторного (измененного) обращения.

Агитационные аудиовизуальные материалы должны соответствовать следующим требованиям:

а) контейнер: mov;

б) кодек: Quicktime;

в) поток видео: не менее 8000 kbit/sec.;

г) формат: mov;

д) размер кадра: 1920х1080 пикселей;

е) формат кадра: 16х9;

ж) частота кадров: 25 кадров в секунду;

з) звук: stereo, mono, 48Khz, 16bits.

и предоставляются на цифровых носителях HDD и Flash-card, в формате HD 1080i50, контейнер MOV или MP4, битрейт не ниже 10 Mbit/s, эмбедированный звук -12dB, не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до выхода в эфир. Одновременно с носителем предоставляются расшифровка текста, являющегося содержанием агитационного материала, подписанного лицом, уполномоченным на подписание договора о предоставлении эфирного времени, письменные разрешения лиц, чьи изображения использованы в агитационном материале, а в случае их смерти – письменные разрешения наследников.

Все агитационные материалы должны содержать информацию об их оплате, источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.

Собственник СМИ исполняет свои обязательства перед кандидатами только при условии стопроцентной предварительной оплаты.

Кандидаты, предоставившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе в области авторских и смежных прав.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора сообщение в эфир агитационных материалов не производится либо приостанавливается до устранения нарушения.

Собственник СМИ отказывает в выпуске в эфир агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создание не предусмотренных законодательством военизированных формирований.

Собственник СМИ вправе отказать в выходе в эфир агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других кандидатов в Президенты Республики Казахстан.

Условия и порядок предоставления эфирного времени, указанные в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Письменные заявления принимаются ежедневно в рабочие дни, кроме субботы и воскресенья, начиная с 06 мая 2019 года, с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00, по адресу: г. Нур-Султан, проспект Кабанбай-батыра, 17, деловой канал ATAMEKEN BUSINESS.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться