Из Уральска вылетел первый авиарейс в Европу

Виктория Вольская Виктория Вольская
5674

Открытие рейса больше всех добивались сотрудники компании "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В."

Из Уральска вылетел первый авиарейс в Европу Фото: Виктория Вольская

Первый авиарейс отправился из Уральска в Германию сегодня, 14 июня 2017 года. Из Франкфурта можно вылететь в любую точку мира по 231 авианаправлению, говорят пассажиры. Открытия этого рейса особенно ждали и добивались сотрудники компании "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В." (КПО Б.В.), в которой работают представители 40 стран мира. Первая группа сотрудников, работающих вахтовым методом, вылетела прямым рейсом авиакомпании Air Astana.

"Это не единственный международный рейс, летают рейсами Уральск – Москва, Уральск – Анталья. Рейс на Франкфурт открыли по желанию пассажиров, в первую очередь сотрудников компании "КПО Б.В.". Стоимость билета экономкласса – в пределах 155000 тенге, цена билета бизнес-класса еще окончательно не определена, но, по последним данным, будет стоить около 400000-500000 тенге", – сообщил финансовый директор международного аэропорта "Орал" Азамат Тураш.

Авиарейсами в Уральск интересуются и в приграничных областях России.

"Оренбургская авиакомпания интересовалась открытием рейса в Уральск, мы предоставили им всю информацию. Компания Sсat не исключает возможности полетов из Уральска в Стамбул, Лондон. С прошлого года летают рейсы в Атырау, Актау", – информировал заместитель акима Западно-Казахстанской области Игорь Стексов.

Минимальная стоимость авиабилета из Уральска во Франкфурт в обе стороны в экономклассе, включая все сборы, кроме сервисного, составляет 154935 тенге.

"Надеюсь, этот маршрут станет удобным для местных путешественников и сотрудников КПО, работающих вахтовым методом. Как известно, международный аэропорт Франкфурта предоставляет хорошие возможности для дальнейшего путешествия в любой город мира", – отметил генеральный директор "КПО Б.В." Ренато Мароли.

Первых пассажиров отправляли с казахскими национальными песнями, танцами, обрядом шашу и бата для первого рейса в Европу. Иностранные граждане с большим удовольствием снимали это маленькое театрализованное шоу на мобильные телефоны.

Новый прямой рейс будет осуществляться раз в неделю, по средам, лайнером Airbus A320. Большую часть занимают 132 места экономкласса и 16 – бизнес-класса. Полет занимает 4 часа 25 минут.

"Благодаря соглашениям с партнерами-авиакомпаниями пассажиры рейса могут воспользоваться во Франкфурте удобными стыковками в Европу и Северную Америку", – информировали в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО.

Виктория Вольская, Уральск

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться