Как определить "индекс счастья" после пятидесяти

3236

Яркие краски осени: обитатели павлодарской богадельни стали фотомоделями.  

Как определить "индекс счастья" после пятидесяти

В Торайгыров Университете решили сделать свой "ответ Чемберлену", реализовав социальный фотопроект с участием тех, кому за…, сообщает inbusiness.kz.

По наблюдениям ученых, "индекс счастья" меняется на протяжении всей жизни и к 50 годам падает, а потом вновь начинает расти и к 70 годам достигает максимума. И вдохновением для этого может стать обычная фотография, выполненная с настроением и от души. Фотографий моделей-пенсионеров сегодня великое множество. Причем рассматривать лица на них гораздо интереснее, чем молодых и успешных моделей. Ведь там – целая жизнь, в морщинках, гусиных лапках возле глаз. А сколько в них красоты. Молодые похожи друг на друга, у пожилых – своя история жизни.

Чем наши старики хуже, решили сотрудники вуза и провели фотосессию в альма-матер, а моделями стали обитатели дома престарелых, для которых этот день станет незабываемым.

Команда сотрудников для каждого участника проект нашла свой образ. К слову, наряды для преображения бабушки и дедушки достали из своих загашников, ну а навести красоту помогли стилисты.

По словам заместителя директора дома престарелых и инвалидов Павлодарской области Корлан Сарсембиновой, каждый участник проекта – человек с интересной жизненной историей. И то, что они сегодня проживают в этом учреждении, не означает, что они несчастны. Взгляните в эти лица! "Индекс счастья" в этот день зашкаливал у всех: моделей и тех, кто их снимал. Как оказалось, сделать счастливыми всех, хотя бы на время, совсем не трудно.

Марина Попова

Фото: Торайгыров Университет


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться