Как в спецЦОН хотят избавиться от "помогаек"

3726

Автовладельцы в столичных спецЦОН могут легально оформить страховой полис.

Как в спецЦОН хотят избавиться от "помогаек"

Как планируют бороться с "помогайками" в спеЦОН, рассказал на брифинге в службе центральных коммуникаций первый заместитель председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Суйениш Абдильдин, передает inbusiness.kz.   

"Одна из главных проблем в спецЦОН – "помогайки", которые навязчиво предлагают свои порой незаконные услуги. Как правило, они осуществляют свою деятельность в стихийных условиях: в зале ожидания, на парковках, скамейках и так далее. Основным видом заработка для "помогаек" является продажа страховок для автомобилей. Данную проблему также можно решить технологически. С июня текущего года мы запустили проект в городе Нур-Султане, где граждане после перерегистрации авто по желанию у оператора могут оформить страховой полис. Доход от этого сервиса госкорпорация не получает. Мы хотим улучшить условия для автовладельцев", – сообщил Суйениш Абдильдин.

Если проект покажет свою эффективность, он будет тиражироваться во всех филиалах госкорпорации. На сегодня, по словам спикера, в столичных спецЦОН оформлено более 300 страховок. С 12 июля планируется начало "пилота" аналогичного проекта в Алматы.

Карина Алимова


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться