Какие специалисты по работе в Instagram востребованы в Казахстане?

1911

И сколько им готовы платить? 

Какие специалисты по работе в Instagram востребованы в Казахстане?

Более 2000 вакансий, в которых упоминается работа в Instagram, проанализировали эксперты hh.kz за последнее полугодие. Они выяснили, какие специалисты наиболее востребованы и сколько им готовы платить, а также какие требования предъявляют работодатели. Об этом сообщает Inbusiness.kz

С начала года казахстанские работодатели разместили почти 2000 вакансий, в которых упоминается Instagram, а также могут требоваться специалисты для работы с Instagram. Прирост таких вакансий по сравнению с прошлым полугодием составляет +15%. Лидер по востребованности специалистов, умеющих работать с Instagram, – Алматы (более 1000 вакансий), Нур-Султан (более 400 вакансий) и Шымкент (более 100 вакансий).  

Максимальная предлагаемая зарплата составила около 700 тысяч тенге. Ее готовы платить таргетологам с опытом работы от 3-6 лет. Минимальная зарплата – около 80 тысяч тенге. Часто такие зарплаты предлагаются в качестве подработки и начинающим специалистам. Средняя предлагаемая зарплата в подобных вакансиях на данный момент около 220 тысяч тенге.

Чаще всего специалистов, которые будут работать с Instagram, ищут рекламные и маркетинговые агентства, компании из сферы массмедиа, развлечений и искусства, а также предприятия розничной торговли и образовательные учреждения.

Мария Галушко 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться