Какие участки дорог отремонтируют в 2023 году

4628

Всего планируют отремонтировать 7,3 тыс. км республиканских дорог. 

Какие участки дорог отремонтируют в 2023 году Фото: orenburzhie.ru

По словам вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Алмаза Идырысова, в 2023 году планируется охватить реконструкцией и ремонтом на дорогах республиканской сети 7,3 тыс. км, на местной сети 3,2 тыс. км, передает inbusiness.kz.

"Будут продолжены работы на участках Караганда – Балхаш (363 км), Балхаш – Бурылбайтал (288 км), Бурылбайтал – Курты – Капшагай (295 км) и Мерке – Бурылбайтал (266 км). В восточном регионе реализуются проекты Талдыкорган – Усть-Каменогорск (768 км), Калбатау – Майкапшагай (415 км), Ушарал – Достык (180 км), из которых участок Ушарал – Достык в текущем году полностью завершится. По остальным участкам запланировано открытие движения вводом в эксплуатацию в 2024 году", – сказал он.

С прошлого года работы ведутся по участку Кызылорда – Жезказган по территории Кызылординской области, добавил вице-министр. В этом году работы начнутся по Улытауской области. Также будут начаты работы по проекту Жезказган – Караганда.

"В западном регионе продолжаются работы по участку Актобе – Кандыагаш – Макат, где на участке Кандыагаш – Макат завершены основные работы. Ввод в эксплуатацию запланирован в текущем году. По участку Актобе – Кандыагаш протяженностью 96 км до конца года запланировано открытие движения. По участку Атырау – Астрахань из 277 км обеспечен проезд на 140 км, в текущем году обеспечим проезд по данному коридору", – сообщил Идырысов.

В Западно-Казахстанской области, по его словам, ведется капитальный ремонт 248 км, где проезд обеспечен на 129 км, завершение всех работ запланировано в текущем году.

Читайте по теме:

Утвержден план развития "КазАвтоЖола" – долю дорог в хорошем состоянии хотят довести до 100%

Текущие расходы на ремонт дорог передадут местным бюджетам в 2023 году

Казахстанцы ежедневно добираются на работу за 34 минуты?

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться