Какие застройщики в Астане не имеют права привлекать деньги дольщиков

8299

Столичный акимат обновил список.

Какие застройщики в Астане не имеют права привлекать деньги дольщиков Фото: gov.kz

В Астане актуализировали список строительных организаций, находящихся на начальной стадии строительства, у которых отсутствует соответствующее разрешение на привлечение денег дольщиков, передает inbusiness.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

"Все сделки, совершенные в обход действующего законодательства, в том числе предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования, в указанных в списке многоквартирных жилых комплексах являются недействительными",  говорится в сообщении.

Со списком можно ознакомиться здесь.

Для сохранности средств акимат Астаны просит быть бдительными и не рекомендует приобретать жилье при отсутствии разрешительных документов – разрешения на строительство, положительного заключения РГП на ПХВ "Государственная вневедомственная экспертиза проектов".

"По всем имеющимся вопросам можно обращаться в ГУ "Управление контроля и качества городской среды города Астаны" по адресу: город Астана, район Сарыарка, улица Бейбітшілік, 9. Телефоны для обратной связи: 8 (7172) 55-04-28, 55-67-03",  сообщили в акимате.

Ранее сообщалось, у каких застройщиков могут возникнуть финансовые проблемы.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться