Караганда обновляет автопарк общественного транспорта

18853

Карагандинцы в ближайшее время смогут оценить новые автобусы Golden Dragon казахстанского производства.

Караганда обновляет автопарк общественного транспорта

В рамках программы обновления автобусный парк города пополнился новым комфортабельным общественным транспортом, который будет курсировать по городским маршрутам.

Автобусы Golden Dragon эксплуатируются в 66 странах мира и отвечают всем современным нуждам города – они надежны, комфортны, безопасны и эффективны в эксплуатации. Именно поэтому эта марка столь популярна и является лидером по объему продаж в большинстве стран, к примеру, занимает первое место на рынке Израиля. Теперь Golden Dragon активно покоряет и наш рынок, поскольку значительно дешевле аналогов. С июля текущего года в Алматы на производственной площадке компании "Астана Моторс" налажена сборка автобусов Golden Dragon.

Стартовая стоимость начинается от 32 млн тенге за 8,5-метровый автобус, 35,5 млн тенге – за 10,5-метровый и 42 млн тенге – за 12-метровый транспорт. Это значительно выгоднее аналогичных автобусов, представленных в Казахстане. Благодаря льготной программе кредитования можно в короткие сроки обновить изношенный автотранспорт, запустить новые автобусы и постепенно выплачивать заем по выгодным условиям. Так, в рамках государственной программы на покупку коммерческой техники от Банка развития Казахстана транспорт можно приобрести под 7% сроком до 7 лет при первоначальном авансе 15%.

Сравнительно недорогие, неприхотливые в обслуживании и комфортабельные автобусы этой марки не уступают западным аналогам. В зависимости от потребностей автопарков автобусы производятся как низкопольные – городские, так и туристические, и небольшие пригородные. Модельный ряд представлен автобусами от 8,5 до 18,5 метров. Более того, они могут быть исполнены в кузове LOW FLOOR, т.е. без ступеней, а также оборудованы специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

Автобусы казахстанского производства оценят даже критики общественного транспорта. Например, в просторном салоне 12-метрового автобуса, рассчитанного на перевозку 90 пассажиров, имеются видеокамеры, подающие сигналы на экран водителя, которые позволяют ему постоянно контролировать пассажиропоток. Автобусы могут быть оснащены мониторами и кондиционерами, которые позволят сделать любую поездку приятной. Для информирования пассажиров автобусы могут комплектоваться электронными указателями маршрутов – как наружными, так и внутренними.

Помимо очевидных преимуществ для пассажиров и водителей, автобусы Golden Dragon отличают высокая остаточная стоимость, унификация с другими моделями автобусов, что позволяет экономить время на ремонте, а также доступность запчастей. Автобусы имеют три типа питания двигателя: дизельные, газовые и электрические. Экологический класс автобусов, согласно техническим требованиям ЕврАзЭС, соответствует стандарту Евро-5.

Компания "Астана Моторс" проводит для автопарков по всей стране бесплатные тест-драйвы автобусов на определенное время. Это позволит оценить преимущества Golden Dragon и рассмотреть возможность закупа для работы на внутригородских маршрутах. Также компания планирует предоставлять клиентам и автобусным паркам на выбор различные варианты сервисного обслуживания. Например, мобильный сервис, при котором технические специалисты компании будут оказывать сервисные услуги во внерабочее время на территории автопарков, а также в случаях, если поломка автобуса случится на дороге во время рейса. К тому же, при покупке автобусов клиент получит весь перечень оригинальных запасных частей, требуемых для технического обслуживания.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться