banner

Kaspi.kz объявляет результаты за девять месяцев 2019 года

21281

В сентябре количество пользователей суперприложения Kaspi.kz достигло 5.4 миллиона. Чистая прибыль увеличилась на 61,4% и достигла 134,8 миллиарда тенге.

Kaspi.kz объявляет результаты за девять месяцев 2019 года

Алматы – Казахстан, 19 декабря 2019 года. Kaspi.kz, ведущая платежная, маркетплейс и финтех-экосистема в Казахстане, сегодня объявила консолидированные финансовые результаты за девять месяцев 2019 года.

Михаил Ломтадзе, председатель правления Kaspi.kz, прокомментировал:

"В 2019 году мы продолжаем успешное развитие благодаря стремительному росту популярности нашего мобильного суперприложения Kaspi.kz, которое стало важной частью ежедневной жизни казахстанцев. Сегодня у приложения уже около шести миллионов активных пользователей. С помощью Kaspi.kz наши любимые клиенты делают регулярные платежи и переводы, открывают депозиты и получают кредиты, копят и тратят бонусы, делают выгодные покупки онлайн и также через Kaspi QR, в более 15 тысячах магазинов в городах по всей стране. С помощью Kaspi QR наши клиенты могут делать покупки без карты быстро и просто прямо с нашего суперприложения Kaspi.kz".

Ключевые консолидированные финансовые результаты за девять месяцев 2019 года по сравнению с итогами девяти месяцев 2018 года:

  • Доходы выросли на 34% и достигли 363,2 миллиарда тенге.
  • Чистая прибыль выросла на 61,4% и достигла 134.8 миллиарда тенге.
  • Рентабельность по чистой прибыли увеличилась с 30,8% до 37,1%.
  • Количество активных пользователей мобильного суперприложения Kaspi.kz достигло 5.4 миллиона, увеличившись на три миллиона пользователей с 30 сентября 2018 года

О Kaspi.kz

Миссия Kaspi.kz – улучшать жизнь любимым клиентам, создавая инновационные продукты и сервисы. В центре наших инноваций находится единственное в своем роде и самое популярное в стране мобильное суперприложение Kaspi.kz, с помощью которого пользователи делают регулярные платежи и переводы, управляют личными финансами и совершают выгодные покупки онлайн и также в более 15 000 самых популярных магазинов по всей стране.

Материал подготовлен совместно с партнерами

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться