Касым-Жомарт Токаев посетил новый медцентр в Шымкенте

3520

Оснащенный современной техникой центр был открыт 21 марта.

Касым-Жомарт Токаев посетил новый медцентр в Шымкенте

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев посетил новый медицинский центр "MEDIKER 4К" в Шымкенте в рамках своего первого рабочего визита в Туркестанскую область, сообщили в центре.

Президент уделяет особое внимание реализации социальной политики, поэтому помимо промышленных объектов, знакомится с социальными объектами региона, в частности, недавно открытым центром "MEDIKER 4К".

Новая клиника стала 22-м по счету объектом MEDIKER – крупнейшей сети частных медицинских центров Казахстана, которая известна высоким уровнем качества предоставления медицинских услуг. "MEDIKER 4К" представляет собой современное 5-этажное здание, его площадь составляет более 3 750 кв.м. Мощность клиники: до 500 приемов посетителей в сутки. Количество прикрепленного населения: до 30 000 человек по программе государственно-частного партнерства в рамках обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).

"MEDIKER 4К" оснащен современным оборудованием для проведения малоинвазивных, амбулаторных, пластических, офтальмологических, хирургических и других операций, а также физиопроцедур с использованием лазерной, радиочастотной и электрохирургической технологий.

Имеется отделение магнитно-резонансной томографии суставов, цифровой рентген и мобильная флюорография. Благодаря партнерству с компанией SIЕMENS в клинике представлена УЗИ-диагностика экспертного класса специально для взрослых, детей и женщин.

Наряду с этим на базе клиники "MEDIKER 4К" открыт центр спортивной медицины, в рамках тесного сотрудничества с Национальным Олимпийским Комитетом, Конфедерацией спортивных единоборств и Федерацией спортивной медицины.

В центре имеется современный реабилитационный зал, что позволяет не только адаптироваться к бытовым нагрузкам, но и вернуться в высший спорт для новых побед.

Жители области и города могут получить подробные рекомендации по технологии занятия спортом, специфическим и предельным физическим нагрузкам, встать на диспансерный  учет, а также получить допуск к тренировкам и соревнованиям. А ведущие спортсмены, чемпионы и призеры международных первенств и олимпийских игр получат восстановительное и физиотерапевтическое лечение.

Ключевым направлением центра выступает также забота о детях. Имея многолетний опыт работы в области оказания педиатрической помощи в таких городах, как Астана, Алматы, Атырау, компания МEDIKER расширила зону обслуживания и в городе Шымкент.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться