Касым-Жомарт Токаев поздравил работников СМИ с профессиональным праздником

2079

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил работников СМИ с профессиональным праздником.

Касым-Жомарт Токаев поздравил работников СМИ с профессиональным праздником

"Поздравляю работников средств массовой информации с профессиональным праздником! Ваша деятельность в условиях глобальной нестабильности, в частности борьбы против пандемии, приобретает особое значение", – написал Токаев в субботу в "Твиттере".

Глава государства поблагодарил работников СМИ "за полезный вклад в реализацию госполитики, направленной на трансформацию нашего общества" и пожелал успехов и благополучия.

Профессиональный праздник День работников средств массовой информации в Казахстане отмечают 28 июня.

"Отечественные СМИ не только информируют весь мир о событиях в нашей стране, но и выступают в качестве связующего моста между государством и обществом. Мы прекрасно осознаем и ценим эту вашу роль", - сказал президент, поздравляя представителей СМИ с профессиональным праздником.

Текст поздравления опубликован в субботу на сайте главы государства.

"Ваши публикации и сюжеты отражают переживания и чаяния людей, их мысли и мнения, устремления и надежды. Вы держите руку на пульсе происходящего в нашем обществе, всегда находясь среди народа. Ваш труд имеет особое значение для формирования "слышащего государства" в нашей стране. Своими профессиональными навыками и знаниями вы содействуете вхождению Казахстана в число передовых и развитых государств мира", - сказал Токаев.

Президент отметил, что казахстанская журналистика всегда продвигала ценности патриотизма и любви к Родине. "Нынешнее поколение журналистов достойно продолжает традиции, заложенные их талантливыми предшественниками. Сегодня все отечественные средства массовой информации работают во имя укрепления нашей государственности, информируя людей о проводимых в стране реформах", - отметил Токаев.

По словам президента, для того, чтобы быть настоящим журналистом, наряду с профессиональными навыками нужны мужество и настойчивость. "Проявляющий сопричастность и сострадание к чужим проблемам, ответственно относящийся к своему делу, думающий о благополучии государства журналист пользуется неизменным уважением своих соотечественников", - убежден президент.

"И сегодня казахстанские журналисты с честью выполняют свой долг, проявляя безусловный патриотизм", - подчеркнул глава государства. 

"В это непростое время ваша сопричастность к судьбам страны и народа важна, как никогда. Журналисты, которые всегда действуют в эпицентре всех знаковых событий, сегодня также находятся на передовой. Во время пандемии, охватившей все человечество, вы не покладая рук работаете бок о бок с нашими медиками и сотрудниками правоохранительных органов", - отметил Токаев.

Подпишитесь на наш канал Telegram! 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться