Касым-Жомарт Токаев поздравил теннисиста Алана Курмангалиева

1498

Юный карагандинец стал чемпионом мира по настольному теннису в смешанном парном разряде.  

Касым-Жомарт Токаев поздравил теннисиста Алана Курмангалиева  Фото: olympic.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил мастера спорта международного класса Алана Курмангалиева, завоевавшего титул чемпиона мира по настольному теннису в смешанном разряде, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду

"Все любители настольного тенниса в Казахстане гордятся тобой. Желаю тебе не останавливаться на достигнутых результатах, продолжать совершенствовать спортивное мастерство, чтобы в престижных мировых турнирах получать награды самого высокого достоинства. Эта задача тебе по плечу! Трудись, борись и побеждай!" – говорится в телеграмме главы государства.

Напомним, 9 декабря в Тунисе произошло историческое событие в казахстанском настольном теннисе. На юношеском чемпионате мира карагандинец Алан Курмангалиев вместе с Ханой Года (Египет) стали чемпионами мира в смешанном парном разряде.

Ранее inbusiness.kz писал, что Алан Курмангалиев стал чемпионом международного турнира по настольному теннису WTT Youth Star Contender Vila Nova de Gaia. Позднее стало известно, что Алан Курмангалиев будет защищать честь Казахстана на ЧМ по настольному теннису в Тунисе. В 1/8 финала чемпионата мира он вместе с Ханой Года победили пару Энрике Риос/Карина Сенага Ширай (Пуэрто-Рико/Бразилия) 3:0, а в четвертьфинале были сильнее французов Натана Лама/Гаэтаны Блэды.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться