Касым-Жомарт Токаев встретился с председателем ОБСЕ

1679

Президент РК подчеркнул миролюбивый характер казахстанской внешней политики.

Касым-Жомарт Токаев встретился с председателем ОБСЕ Фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев в понедельник, 8 апреля, провел встречу с председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирославом Лайчаком, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев подчеркнул миролюбивый характер казахстанской внешней политики, а также отметил приверженность Республики Казахстан конструктивному сотрудничеству с международными организациями.

"Я рад приветствовать Вас в городе Нур-Султане, где Вы находитесь в качестве министра иностранных дел Словакии и действующего председателя ОБСЕ", – приводит пресс-служба слова главы государства.

Руководитель международной организации в свою очередь отметил, что целью ОБСЕ является предупреждение конфликтов, обеспечение безопасности, эффективное многостороннее сотрудничество, а также особо выделил стратегическую роль Казахстана в урегулировании международных кризисов.

"Я благодарен за то, что Вы нашли время принять меня и мою делегацию. Пользуясь случаем, хочу поздравить со вступлением в должность Президента и пожелать всего наилучшего Вам лично и Вашей стране. Я очень рад посетить Казахстан в качестве председателя ОБСЕ", – сказал Мирослав Лайчак.

В рамках встречи стороны также обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, отдельно остановились на перспективах взаимодействия Республики Казахстан с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться