"Казахмыс" окажет финансовую помощь сотрудникам с COVID-19

5525

Корпорация начислит заболевшим КВИ работникам и тем, кто находится на изоляции в статусе контактных лиц, выплату в размере средней заработной платы.

"Казахмыс" окажет финансовую помощь сотрудникам с COVID-19 Фото: Максим Морозов

Группа "Казахмыс" выплатит своим сотрудникам, заразившимся коронавирусной инфекцией, оплату в размере их средней заработной платы.

"В связи с распространением коронавирусной инфекции среди работников предприятий компаний группы "Казахмыс" приняты дополнительные меры по социальной и материальной поддержке работников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с заболеванием или нахождением на домашнем карантине", – сообщили в компании.

Как пояснили в корпорации, заболевшие COVID-19 работники и находящиеся на карантине в медицинских учреждениях или в домашней изоляции получают пособия, не превышающие 15 МРП в месяц, то есть по больничному листу сотрудникам оплачивается 41 670 тенге.

"Однако для поддержания морального духа и особой заботы к работникам компании руководством ТОО "Казахмыс Холдинг" принято решение работникам, находящимся на лечении в медучреждениях в связи с заболеванием КВИ или направленным на временную домашнюю изоляцию в связи с их статусом "близкий контакт" или "потенциальный контакт", дополнительно производить оплату за период временной нетрудоспособности в размере средней заработной платы работника", – отметили в "Казахмысе".

Справка: "Казахмыс" – крупнейший производитель меди в Казахстане, международная компания по добыче и переработке природных ресурсов. Корпорация ведет поиск, разведку, добычу, обогащение, переработку и экспортирование меди и других полезных ископаемых. Также компания выпускает золото и серебро в слитках, серную кислоту, селен и теллурид меди, свинцовую пыль.

Карина Алимова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться