Казахстан приостановит выдачу разрешений на ввоз иностранной рабочей силы

2546

Премьер-министр Аскар Мамин поручил ограничить ввоз иностранной рабочей силы из-за коронавируса, сообщает inbusiness.kz.

Казахстан приостановит выдачу разрешений на ввоз иностранной рабочей силы Фото: Мария Матвиенко

Премьер-министр Аскар Мамин поручил министерству иностранных дел внести предложения по переносу ранее намеченных в стране крупных международных мероприятий.

"Также следует приостановить выдачу транзитных электронных туристических виз для стран с неблагополучной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции", – сказал он.

Кроме того, акиматам и министерству труда и социальной защиты населения поручено приостановить выдачу разрешений для привлечения иностранной рабочей силы для граждан из стран с неблагополучным уровнем коронавирусной инфекции.

"Министерству индустрии и инфраструктурного развития поручено ограничить регулярные рейсы в страны, где идет активное распространение коронавируса. Также поручаю обеспечить увеличение производства медицинских масок и других средств защиты на наших фармпредприятиях", – продолжил он.

Мамин также поручил министерству здравоохранения усилить санитарно-эпидемиологический контроль на всех пунктах пропуска госграницы и обеспечить готовность к реализации мероприятий, запланированных в алгоритме действий.

"Акиматам регионов усилить противоэпидемиологические мероприятия в государственных и частных организациях, особенно в школах, учебных заведениях, центрах обслуживания населения. Министерству информации совместно с минздравом провести качественную информационную работу с населением по разъяснению мер профилактики", – резюмировал он.

Дана Карина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться