Казахстан узнал соперников по группе квалификации ЧМ по теннису до 14 лет

2427

В Нью-Дели прошла жеребьевка групповой стадии квалификации зоны Азия/Океания юниорского World Junior Tennis Competition 14&under, который пройдет с участием сборной Казахстана 25-30 апреля.  

Казахстан узнал соперников по группе квалификации ЧМ по теннису до 14 лет

Сборная Казахстана попала в группу D, где выступит с командами Индонезии, Шри-Ланки и Пакистана, передает inbusiness.kz.

В понедельник, 25 апреля, казахстанским юниорам предстоит сыграть против Индонезии, в состав казахстанской дружины вошли Зангар Нурланулы, Дамир Жалгасбай и Даниэль Тазабеков. Основной звездой казахстанской сборной под капитанством Сергея Квака является Нурланулы, который уверенно лидирует в обновленном рейтинге к Junior Masters, который пройдёт осенью 2022 года.

Тем временем, в воскресенье, 24 апреля, ряд казахстанских теннисистов стартовал в турнирах серии "Челленджер" в Европе. Денис Евсеев прошел стартовый раунд квалификации Челленджера в Риме ROMA GARDEN OPEN с призовым фондом более 45 тысяч евро, где в отборе он посеян под шестым номером. В первом круге квалификации этот казахстанец, занимающий 347 место в мировом рейтинге, встретился с молодым итальянцем Габриэлем Камилли, находящимся вне рейтинга.

Первый сет этой встречи превратился в избиение казахстанцем своего неопытного соперника – несмотря на отчаянное сопротивление итальянца в середине партии, Евсеев забрал ее под ноль, 6:0. В дебюте второго сета Камилли повел 2:0, но казахстанский теннисист быстро прибрал инициативу к своим рукам (4:2) и довольно спокойно довел партию (6:3) и матч до победы, предсказуемо забрав свою путевку в один из шести квалификационных финалов.

Там Евсееву предстоит в понедельник сыграть с более серьезным оппонентом, 505-й ракеткой мира из Украины Владиславом Орловым. В основной сетке одиночного разряда этого же римского ивента сыграет казахстанец Тимофей Скатов, занимающий сейчас в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 191 строчку – он начнет свои выступления с противостояния с британцем Джейком Дрэйпером, который на данный момент является 124 номером мирового рейтинга.

Скатов в Риме также выступит в парном разряде в тандеме с россиянином Андреем Кузнецовым – им на старте будет противостоять пара Денис Молчанов (Украина)/Николас Шелл (Германия). Тем временем, в Остраве, в первом круге квалификации тамошнего Челленджера OSTRA GROUP OPEN с призовым фондом чуть более 45 тысяч евро зачехлился казахстанец Григорий Ломакин, уступивший поляку Данилу Михальски – 3:6, 1:6.

В основной сетке этого чешского Челленджера в понедельник стартует казахстанец Дмитрий Попко, 171 ракетка мира и восьмая ракетка данного турнира: его соперником по стартовому раунду стал австриец Себастиан Офнер, который занимает сейчас 216-ю позицию мирового рейтинга. Эти соперники встречались в первом раунде Челленджера в словацком Попраде в июне 2017 года, и тогда австриец оказался сильнее в двух партиях – 6:4, 6:4.

Ломакин же теперь попытается наверстать упущенное в парном разряде этого ивента, где он выступит в тандеме с представителем Узбекистана Санжаром Файзиевым. В первом раунде парного разряда казахстанско-узбекистанский дуэт сразится с интернациональной парой Адам Павлашек (Чехия)/Игор Зеленый (Словакия). Этот матч должен начаться ориентировочно в 15:00, во вторник, 26 апреля по времени столицы Казахстана.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться