Казахстан и Украина договорились о взаимных поставках продукции военного назначения

673

Астана и Киев договорились о взаимных поставках продукции военного назначения, сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана

Казахстан и Украина договорились о взаимных поставках продукции военного назначения

Астана и Киев договорились о взаимных поставках продукции военного назначения, сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана.

Согласно распространенной в среду информации, ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" (дочерняя компания АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг") и компания по экспорту и импорту продукции, услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве в авиационной сфере.

В Минобороне отметили, что казахстанско-украинское сотрудничество в авиационной сфере охватит несколько направлений.

В частности, планируется организация на базе авиационно-технического центра в Астане сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов "Антонов", регионального центра по ремонту авиационных двигателей производства АО "Мотор Сич", отмечается в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, в рамках соглашения запланирована ремоторизация (замена двигателей на модифицированный улучшенный мотор) и модернизация самолетов "Ан-2" в "Ан-2-100", а также промышленная сборка турбовинтовых двигателей "МС-14" для установки к модернизируемым самолетам.

Наряду с этим, планируется начать совместную разработку и производство беспилотных летательных аппаратов военного и гражданского назначения, поставку, ремонт, техническое обслуживание авиационных тренажерных комплексов, отметили в Минобороне.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться