Казахстанцы недовольны запретом прогревать машины во дворе

3247

Свое негодование они выражают в соцсетях.

Казахстанцы недовольны запретом прогревать машины во дворе Фото: inbusiness.kz

Так, пункт 17 ПДД РК запрещает стоянку с работающим двигателем в жилой зоне уже без всяких оговорок. У обочины прогревать двигатель можно при условии, если это никому не мешает, передает inbusiness.kz. В таком случае полицейские не могут оштрафовать. А во дворе стоянка с прогревом запрещена, даже если никто не возмущается. Вот что по этому поводу считают некоторые казахстанцы (орфография сохранена. – Ред.).

"Кто этот закон принимал, чем они руководствовались? Как машина должна ехать не прогретая в -30 градусов? Мы не в Европе живём"

"Пора подавать в суды на министров и депутатов за подобные законопроэкты и не законные штрафы! 1- не учитывается природный климат- а это морозы"

"Предлагаю пойти во дворы чиновников и депутатов. Средний прогрев мотора 10 мин"

"Если вы гонитесь за цивилизованными странами, то стройте тогда тёплые парковки"

"Чиновники придумывают как обдирать народ!!! Сами живут в коттеджах с мы что теперь делать должны???на каждую глупость составлять к вам обращение? Почему никто не проверяет законы, которые выдумывают???"

"Причём тут двигатели, если вы заботитесь о народе, перестаньте по ночам, делать выбросы, с заводов алюминий ферросплавный и т.д. уж как они вредят. А все бы ни чего если бы вовремя тратили выделенные деньги на фильтры. Так нет беги в карман, выбросы вредные на людей"

Однако далеко не все согласны с подобной точкой зрения. Примерно половина комментаторов поддерживает такой запрет.

"Ну если автовладельцы будут думать не только о себе, но и о жильцах, которые живут на первых этажах и будут ставить свою карету не задом к дому, а передом то возможно не кто про этот закон и не будет вспоминать. Закон то вообще то этот принят давно".

"Ставьте свои машины на оплачиваемые стоянки и прогревайте их там сколько угодно. Достали уже, заполонили все дворы, ни пройти, ни проехать"

"Есть хозяева авто, которые забывают, что на первых этажах живут люди. Ну просто бесит. Поставит так под окном свою колесницу и давай с утра х**рить, греет ненаглядную, а мы задыхаемся. Сама бы настучала на таких автолюбителей"

Читайте по теме:

Новые штрафы для водителей введут в Казахстане?

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться