Казахстанцы стартуют на Global Offensive IEM Katowice Major 2019

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
4023

В четверг, 13 февраля, в Польше стартует самый престижный киберспортивный турнир по Counter Strike: Global Offensive IEM Katowice Major 2019.

Казахстанцы стартуют на Global Offensive IEM Katowice Major 2019

Крупный старт собрал 24 участника из разных стран, которые сразятся за призовые места с призовым фондом в миллион долларов. Самое главное киберспортивное событие – Major пройдет с 14 февраля по 3 марта 2019 года. Его призовой фонд составит миллион долларов. Напомним, в этом году Казахстан будет представлять лишь одна команда – AVANGAR, которая в январе этого года стала лучшей на предварительных этапах CIS Minor Championship – Katowice 2019.

На сегодняшний день в составе коллектива четыре казахстанца и один россиянин: Тимур Buster Тулепов, Айдын KrizzeN Турлыбеков, Алексей Qikert Голубев, Бектияр fitch Бахытов и капитан Али Jame Джами.

Стоит отметить, что, помимо них, в числе команд из других стран есть также казахстанские киберспортсмены. Так, например, экс-игрок команды Gambit Даурен Adren Кыстаубаев в этом году принимает участие в главном киберспортивном событии в составе американской команды FaZe Clan.

Другой гражданин Казахстана, также экс-игрок команды Gambit, Абай Hobbit Хасенов будет выступать за команду Hell Raisers.

"Наша подготовка, в принципе, хорошая. Я считаю, что мы можем выйти в легенды, и это наша первая задача. Естественно, дальше – больше. Свою индивидуальную игру я оцениваю как среднюю. Могу намного лучше, связано это с коммуникацией, у меня небольшие проблемы с английским и еще некоторые проблемы личного характера. Я очень стараюсь работать, но пока тяжеловато, постараюсь наверстать и очень хочу быть готовым к мажору на все 100%", – отмечал в одном из своих интервью накануне Major Абай Хасенов.

Как отмечалось ранее, на этом старте в числе участников 24 команды: Astralis, Team Liquid, Natus Vincere, FaZe Clan, MIBR, BIG, HellRaisers, NRG Esports, Fnatic, Team Vitality, ENCE eSports, Ninjas in Pyjamas, Cloud9, compLexity Gaming, G2 Esports, Renegades, AVANGAR, TyLoo, Grayhound Gaming, Vega Squadron, Vici Gaming, FURIA eSports, Тeam Spirit, Winstrike Team.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться