Казахстанцы смогут зарабатывать в YouTube

2162

Компания Google объявляет о запуске YouTube Казахстан

Казахстанцы смогут зарабатывать в YouTube

Компания Google объявляет о запуске YouTube Казахстан, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на "Интерфакс-Казахстан".

Локализованная версия популярной видеоплатформы позволит казахстанским пользователям Интернета общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.kz.

"YouTube очень популярен в Казахстане, особенно среди молодых людей в возрасте 18–24 лет. Мы видим, что местные пользователи не только смотрят контент, но и стремятся создавать свои уникальные видео. Официальный запуск YouTube в Казахстане позволит им эффективнее продвигать свои видеоработы – как в Казахстане, так и во всем мире, предлагая доступ к многомиллионной аудитории", – сказал менеджер по развитию бизнеса Google в Казахстане Максим Мачкасау.

Вместе с тем сообщается, что сегодня Google также запускает в Казахстане партнерскую программу YouTube. Теперь любой пользователь, имеющий популярный канал и создающий оригинальный контент, может стать партнером YouTube. 

Участие в программе позволит создавать еще более качественные и интересные ролики благодаря расширенному набору инструментов, а также получать доход от показа рекламных объявлений. YouTube размещает рекламу на каналах пользователей – участников партнерской программы, а авторы контента самостоятельно определяют, какие видео монетизировать, а какие оставить без рекламы.

"Сегодня в партнерской программе YouTube принимают участие пользователи из более 65 стран мира, а за последние 7 лет мы выплатили более миллиарда долларов нашим партнерам. Автор может сам выбрать, рекламу какого формата и в каком объеме он хочет видеть на собственном канале. Мы стараемся сделать так, чтобы пользователю было максимально комфортно продолжать работать со своим контентом и зарабатывать на нем", – сказал директор партнерской программы YouTube в России и СНГ Юрий Хазанов.

Отметим, что YouTube – самое известное в мире онлайн-видеосообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться