banner

Казахстанские контрстрайкеры стартовали с побед на CIS Minor Championship

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
2813

Казахстанские команды AVANGAR и Syman Gaming выиграли свои первые поединки на проходящем в эти дни чемпионате CIS Minor Championship в Польше.

Казахстанские контрстрайкеры стартовали с побед на CIS Minor Championship

Состязания в Катовице проходят по дисциплине Counter Strike: Globalс Offensive и продлятся до 20 января этого года. По результатам жеребьёвки команды AVANGAR и Syman Gaming, выступающие под флагом Казахстана, попали в разные группы. Так, последняя из них разместилась в группе А совместно с Gambit Esports, Team Spirit иNemiga Gaming. Соответственно в группу B вошли AVANGAR, Winstrike Team, Runtime GG и pro100.

Первый свой матч Syman Gaming играли против экс-чемпионов мира Gambit, завершив встречу в свою пользу со счётом 16:12. В параллельной встрече AVANGAR обошли россиян из pro100 (счёт 16:5). Встречи проходили до одной победы.

"Без особых проблем справляемся с ребятами из pro100, неплохое начало для наших парней. Далее нам предстоит игра против победителя пары Winstrike/Runtime", – написал на своей странице в социальных сетях один из игроков команды AVANGAR, Бектияр fitch Бахытов.

В свою очередь, Казахстанская федерация киберспорта в день старта состязания опубликовала комментарии капитана женской сборной РК, комментатора по CS:GO, Стеллы Ким, которая предоставила свой прогноз на CIS Minor Championship – Katowice 2019.

"На мой взгляд, команда AVANGAR является фаворитом на данном Minore. Думаю, что ребята смогут показать достойный уровень и подготовку непосредственно на самом Major. Поэтому верим в них! Команда Syman Gaming показывает очень хорошую игру, много раз им не хватало немного, чтобы проходить на LAN других масштабных турниров, поэтому думаю, что настало их время врываться на вершину. В топ-5 Minor зайдут, а вот дальше – непонятно", – отметила Стелла Ким.

CIS Minor Championship – Katowice 2019 стартовал 16 января и продлится до 20 числа этого месяца. Восемь команд разыграют 50 тысяч долларов и два слота в предварительную стадию Intel Extreme Masters Season XIII – Katowice Major 2019. Непосредственно само главное киберспортивное событие – Major пройдёт с 14 февраля по 3 марта 2019 года. Его призовой фонд составит миллион долларов.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться