Команда Gambit CS.GO пропустит WESG

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
8336

Из-за проблем с получением китайской визы Gambit CS.GO пропустит азиатскую квалификацию к World Electronic Sports Games 2018.

Команда Gambit CS.GO пропустит WESG

Азиатская квалификация к WESG пройдет в городе Чанчжоу с 9 по 14 января. Менеджмент казахстанской команды пояснил, что с 2016 года Китай ужесточил получение виз для жителей Средней Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. В результате в отношении граждан Республики Казахстан китайское консульство ввело ограничение на получение туристических и деловых виз.

"Как вы помните, уже более года игроки Gambit CS.GO на постоянной основе проживают в Киеве, в связи с чем каждый из них получил вид на жительство в Украине. Для оформления китайских виз в Киеве игрокам Gambit было необходимо получить от организаторов турнира специальные приглашения с штрих-кодом, которые, к сожалению, представители WESG так и не смогли предоставить", – объяснили отсутствие команды на предстоящем турнире ее представители.

В команде отметили, что у этой неприятной ситуации есть и положительная сторона – Gambit CS.GO сможет тренироваться в полном составе к ELEAGUE Major Boston не четыре, а тринадцать дней. Сообщается, что действующие чемпионы турниров серии Major приступили к тренировкам уже 3 января, а с 5 января у них стартовал буткемп на тренировочной базе в Киеве, который продлится до середины месяца. Вылет команды в США запланирован на 16 января.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться