Команда Liquid обошла казахстанский AVANGAR на Major

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
2119

Американцы из Liquid не дали продолжить борьбу казахстанцам из AVANGAR на турнире ELEAGUE Major в Бостоне.

Встреча завершилась победой хозяев турнира со счетом 19:15, сообщает сайт hltv.org. По информации сайта, этот матч начался с того, что Liquid забрал у оппонентов первый пистолетный раунд. Далее отличился игрок американской команды Рассел Twistzz Ван Дулкен, принесший ей второе очко. В третьем раунде AVANGAR сумел дать сдачу благодаря Тимуру buster Тулепову, сравняв тем самым счет – 2:2.

Затем игра приобрела турбулентный характер, где раунды забирала то одна, то другая команда, заставив ненадолго удержать хозяев турнира в "подвешенном" состоянии, и к середине игры казахстанская команда вела с небольшим отрывом 9:6. После этого AVANGAR усилиями Тимура buster Тулепова и Али Jame Джами попытались развить успех над американцами дальше. Однако игрок второй команды соперников Nick nitr0 Cannella спас своих товарищей, выведя игру в овертайм.

В дополнительном раунде же хозяева турнира не дали своим оппонентам пройти дальше. Таким образом, на следующем этапе Major отношения будут выяснять команды Gambit, Astralis, Virtus.pro, fnatic, SK, BIG, North,Cloud9, G2, FaZe, Space Soldiers, Vega Squadron, mousesports, Natus Vincere, Quantum Bellator Fire и Liquid.

Как сообщили на сайте команды Natus Vincere (Na'Vi), по результатам жеребъевки первого раунда на следующем этапе мейджора Natus Vincere предстоит провести игру против команды Gambit. Что еще больше интригует болельщиков, в поединке столкнется экс-капитан команды Gambit Даниил zeus Тесленко, который после победы на польском Major ушел от казахстанцев в Na'Vi. Данная встреча состоится 19 января, точное время еще не известно.

Финальная часть турнира пройдет в период с 26 по 28 января. Именно здесь лучшие восемь команд групповой стадии поспорят за звание чемпиона ELEAGUE Boston Major.