Компания "АрселорМиттал Темиртау" продолжает обновлять парк технологического транспорта

10675

Новые 25-тонные автокраны, предназначенные для грузовых, строительных, дорожных и других работ, полностью закроют потребность угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау", передает inbusiness.kz.

Компания "АрселорМиттал Темиртау" продолжает обновлять парк технологического транспорта Фото: AMT

 – Мы давно ждали эти краны, они позволят выполнять работы безопасно – это самое главное. В рамках программы по техническому перевооружению УТТ в прошлом году мы получили много техники. В этом году это только первый транш. Парк пассажирских и грузовых перевозок уже существенно обновлен, – поделился исполняющий обязанности директора угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" Сергей Огай.

Новая техника создавалась по самым современным разработкам: в кабине водителя – управляющая компьютеризированная система, а сама кабина – полноразмерного типа, с климатической системой и широким обзором – обеспечит оператору комфортную работу. Сочетание в конструкции мобильности и инновационной гидравлической системы увеличивает производительность крана.

– Сегодня мы получили три новые машины, которые зарекомендовали себя на рынке как надежная техника. Вылет стрелы у данного автокрана в пределах 35-40 м, что позволяет нам закрыть в угольном департаменте все позиции для производства, – рассказывает Болат Куленов, начальник УТТ угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау".

Ключи от новых машин вручили в торжественной обстановке водителям. Машинист автокрана с более чем 20-летним стажем Владимир Квитов новой технике рад, так же как и его коллеги. Улучшенные характеристики приборов позволят проводить манипуляции эффективнее и безопаснее:

– Все приборы работают, ветродуи показывают силу ветра, видна грузоподъемность, АГП, все отлично работает. Машина хорошая и более безопасная.

Стоит отметить, что следующее обновление транспортного парка планируется уже в марте: ожидаются шесть новых большегрузных самосвалов и 12 автобусов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться