Корнер казахстанских дизайнеров открылся в Saks Fifth Avenue

7779

Saks Fifth Avenue Almaty дает возможность казахстанским дизайнерам быть рядом с лучшими брендами мира и перенимать самый передовой опыт в fashion-индустрии.

Корнер казахстанских дизайнеров открылся в Saks Fifth Avenue Фото: Saks Fifth Avenue

Saks Fifth Avenue Almaty представил корнер с новыми коллекциями казахстанских дизайнеров. В коллекцию Saks вошли как сезонные предложения от известных брендов, так и выразительные образы, созданные молодыми, но уже заявившими о себе дизайнерами. Об этом сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Семь казахстанских брендов представили свою одежду в Saks Fifth Avenue Almaty. Среди них ZHSaken, InClover, Kisva, Fem, DS и Vilemore. Ранее в департаменте уже были представлены бренды MarinоMadi, Zardozi и AllOFF.  Теперь они представлены в одном торговом пространстве с такими знаковыми именами, как Gucci, Saint Laurent, Dolce & Gabbana, Balenciaga, Celine и не только. По словам генерального директора VILED Group Айгуль Амиржановой, для всех участников инициативы проект станет первым и уникальным опытом.

“То, что казахстанские бренды стоят на одном уровне с мировыми – это большое достижение для нашей компании и для Казахстана в целом. Располагаясь в нашем корнере, отечественные дизайнеры в первую очередь получают имиджевую составляющую. Мы предоставляем им такие возможности, как пиар и маркетинговые активности, обучаем мировым стандартам, учим думать на полгода вперед. Зная мировые стандарты, они могут быть представлены не только в Казахстане. Мы открываем им дорогу для всего мира, и они должны понимать, как конкурировать с остальными дизайнерами. Мы рады, что наконец можем представить отечественных дизайнеров в SFA. Команда компании VILED, партнер SFA в Казахстане, сделала многое для того, чтобы они были здесь представлены”, - сказала Айгуль Амиржанова.

По словам генерального директора VILED Group, бренды отбирались исходя из того, насколько регулярно они выпускают коллекции, их успешности и популярности. Айгуль Амиржанова отметила, что список отечественных имен и коллекций будет регулярно пополняться.

Для дизайнера Сакена Жаксыбаева представить свою коллекцию на Saks Fifth Avenue Almaty значит выйти из зоны комфорта и обрести новый взгляд на создание будущей коллекции.

“Для нас – это новая площадка. Через Saks Fifth Avenue мы можем привлечь новых клиентов. У нас есть свой, отдельно стоящий концептуальный магазин, и мы знаем всех своих покупателе, их вкусовые предпочтения, привычки, крой. Открываясь отдельно, для нас это новая аудитория, новый диалог, клиенты и пожелания. В своем бутике у нас есть некая зашоренность, свой отработанный коридор, где очень комфортно. Здесь мы получаем аудиторию Saks, которая может быть требовательной, у нее больше насмотренности, экспертизы. Прислушиваясь к ней, мы понимаем, что должны идти дальше, может быть, менять крой, может, переходить на более дорогие ткани”, - отметил Сакен Жаксыбаев.

Блогер и предприниматель Бейбит Алибеков считает, что продвижение казахстанского бренда идет в плюс не только для самого бренда, но и для страны. 

“Присутствие бренда в Saks Fifth Avenue  Алматы, безусловно, это имидж для нас. Самое главное, чтобы наши люди приняли в ментальности, что казахстанское производство может быть качественным, что это не должно стоить копейки, так как затрачивается много ресурсов.  Например, у нас на производстве работает 100 человек. Нужно продвигать казахстанский бренд, так как вся маржа остается тут, мы платим все налоги. То, что сегодня здесь находятся казахстанские бренды, прежде всего говорит о том, что они становятся стабильными”, - поделился мнением Бейбит Алибеков.

Для основательницы собственного бренда Динары Сатжан представить собственную коллекцию в Saks Fifth Avenue означает подняться на следующую ступень. 

“Видеть свой бренд в Saks Fifth Avenue для меня большая честь и ответственность. Для меня Saks – это школа. Это высокие стандарты, которым казахстанские дизайнеры должны научиться соответствовать”, - сказала Динара Сатжан.

Уже сегодня посетители бутика Saks Fifth Avenue могут насладиться шопингом в отечественном корнере казахстанских брендов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться