Коронавирус в Казахстане: число заболевших превысило 120 тысяч человек

6651

Это данные с начала марта.

Коронавирус в Казахстане: число заболевших превысило 120 тысяч человек Фото: Серикжан Ковланбаев

Выздоровевших 109,9 тысячи, умерших 1899.

За сутки в стране зафиксировано плюс 588 заболевших коронавирусом. Напомним, что еще в сентябре этот показатель составлял около 60-80.

Большинство случаев в ноябре в Восточно-Казахстанской области. На сегодня она уже "дышит в затылок" антилидерам по заболеваемости. В столице с начала пандемии подтверждено 15,2 тыс. случаев заражения (319 смертей), в Алматы – 15,25 тыс. (302), в ВКО – 13,7 тыс., (259 смертей). За прошедшие сутки в Восточном Казахстане 157 выявленных случаев. На фоне других областей это больше почти в три раза (за сутки).

По пневмонии (с 1 августа) нет разбивки по регионам, всего в Казахстане более 40,1 тыс. фактов, 29,5 тыс. выздоровевших и 418 летальных исходов.

В столице сообщают о нарушениях карантина бизнесом. В частности, отдельные рестораны и бары продолжают работу до двух часов ночи. Так, не раз нарушениями грешил ночной клуб в столице, за что его администратор наказана двумя сутками ареста.

Пандемия не только рассадила многих по домам, но и сократила расходы на имиджевые мероприятия. Так, по словам акима ЗКО Гали Искалиева, в регионе удалось сэкономить 1 млрд тенге, средства направлены на социальную сферу.

Айгуль Тулекбаева


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться