Коронавирус в Казахстане: главное на 14 сентября

8623

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 52 заболевших с положительным ПЦР.

Коронавирус в Казахстане: главное на 14 сентября Фото: Максим Морозов

Статистика коронавируса на сегодня следующая – более 106 тысяч фактов заражения, более 100 тысяч выздоровевших, 1634 летальных случая. По пневмонии – более 29 тысяч случаев, 6,8 тысячи выздоровевших и 321 смерть.

Накануне в СМИ опубликованы постановления санврачей Атырауской области и Алматы. Возобновляется деятельность объектов культуры, музеев, театров, но с определенными требованиями. Кроме того, в Алматы с 15 сентября разрешается работа дежурных классов для учеников третьих и четвертых классов. Ранее в этом городе были открыты 250 дежурных классов для первоклассников и второклассников в 102 школах.

Информационная картина минувшего дня включает такие события, как митинги в четырех городах страны, они санкционированные, и основной посыл – это кредитная амнистия, отказ в предоставлении земли иностранцам. Увидеть, как это происходило, можно здесь.

В Казахстане также накануне праздновали День семьи. Мероприятия прошли как онлайн, так и офлайн. Праздник отмечается каждое второе воскресенье сентября. 

Айгуль Тулекбаева


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться