Коронавирус в Казахстане: главное на 17 декабря

3876

За сутки выявлены 778 заболевших, это почти столько же, сколько неделю назад, но в разы больше, чем в сентябре.

Коронавирус в Казахстане: главное на 17 декабря

Атырауская область наряду с Нур-Султаном вошла в красную зону. За две недели рост заболеваемости в регионе произошел в 2,4 раза. Пока о каких-либо новых ограничениях в области не сообщалось. 15 декабря стало известно, что за сутки там выявилось 60 больных, 25 из них из Атырау, 27 – с Тенгизского месторождения и остальные – в районах.

16 декабря, в День независимости, акимы Нур-Султана и Алматы вручали ключи, один – от квартир, отмечая, что среди очередников, получивших заветное жилье, есть медики, другой – от 50 новых машин скорой помощи, их для Алматы приобрели в плановом порядке, на следующий год поступят еще 50.

Праздник в Казахстане проходит онлайн, впереди еще дни отдыха, а потому жителей предупреждают о соблюдении санитарных норм и возможности дистанционно поздравить своих близких.

С начала пандемии в Казахстане зарегистрировано 144 523 случая заражения коронавирусом, почти 129 тысяч выздоровевших и 2147 умерших. От пневмонии с 1 августа 466 летальных случаев, 44,1 тыс. заболевших и 31,7 тыс. выздоровевших.

Саян Абаев

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться