Коронавирус в Казахстане: главное на 2 августа

20702

На 08:00 статистика по коронавирусу следующая: число подтвержденных фактов – 90 367, умерших – 793 и выздоровевших – 60 825.

Коронавирус в Казахстане: главное на 2 августа Фото: rbc.ru

Казахстанские ученые приложили массу усилий для борьбы с вирусом, в том числе подвергая свое здоровье риску. Международный центр вакцинологии КазНАУ провел первую в Казахстане вакцинацию человека против COVID-19.

Ее на себе испытал директор центра Кайсар Табынов. Как это было, подробности по ссылке

Кроме этого, вторая казахстанская вакцина против COVID-19 зарегистрирована ВОЗ в качестве кандидатной. Ранее из постсоветских стран это сделала только Россия. Подробнее здесь.

Тем временем минздрав внес уточнения по поводу ношения масок: детям до пяти лет они необязательны. Напомним, что ранее маски рекомендовались всем детям, в том числе и новорожденным.

Фотографии врачей столичных больниц появились на билбордах в Нур-Султане. Это благодарность медикам за их нелегкий труд, всего в столице более 40 таких билбордов. Подробнее.

В Казахстане временно приостановили курсирование нескольких пассажирских поездов. 

А по некоторым маршрутам сокращена периодичность "хождения" поездов. Железнодорожное сообщение сохранено во всех регионах республики, за исключением Атырауской и Мангистауской областей. Информацию по графику можно получить по номеру 105.

Автобусные перевозки в Нур-Султане возобновятся с 3 августа, за исключением пригородных. Они будут работать с 06:00 до 21:00.

Айгуль Тулекбаева


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться