banner

Коронавирус в Казахстане: главное на 7 августа

13140

Школы и детсады Алматы готовы к 1 сентября.  

Коронавирус в Казахстане: главное на 7 августа

Вход в них предполагается с помощью приложения Ashyq, передает inbusiness.kz.

Также в учебных учреждениях, возможно, установят японские противоковидные технические новинки. Об этом сообщил главный санврач города Жандарбек Бекшин.

В Алматы в основном циркулирует штамм "Дельта", который практически вытеснил "британский".

Врачи говорят, что болезнь настигает уже молодых, 23% заболевших составляет молодежь до 40 лет. В южном мегаполисе ежедневно 7 тысяч человек вакцинируются, в Нур-Султане эта цифра составляет 5-6 тысяч человек в сутки.

Столица со 2 августа перешла из "темно-красной" в красную зону.  Стационары в городе заполнены на 69%. Главный санврач Нур-Султана Сархат Бейсенова опровергла слухи о том, что детей невакцинированных родителей не будут брать в детсады. Такого постановления нет, заверила она.

За минувшую неделю резко  возросло число участников проекта Ashyq, это связано с постановлениями санврачей от 2 августа, предписывающими запрет на работу бизнеса, не участвующего в проекте.

В столичной Палате предпринимателей "Атамекен" предупредили, что на этом фоне в соцсетях появились различные платные предложения по помощи в оформлении QR для бизнеса. В палате отметили, что проект бесплатный и предприниматели могут самостоятельно оформить себе код, не прибегая к платным услугам.

В настоящее время в стране провакцинировано первым компонентом более 5,6  млн человек, вторым – свыше 4,2 млн.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться