Коронавирус в Казахстане: плюс 1000 за сутки

4032

За сутки прирост заболевших КВИ составил 1003 человека.

Коронавирус в Казахстане: плюс 1000 за сутки Фото: Максим Морозов

Антирейтинг возглавляет Павлодарская область.

В области выявлено 155 "положительных". В Нур-Султане – 125. Разбивку по регионам за указанный период можно посмотреть здесь

Судя по матрице оценки эпидситуации на 17 января, пять регионов в красной зоне (Нур-Султан, Акмолинская, Павлодарская, Атырауская, Костанайская) и три – в желтой.

В стационарах от КВИ лечатся более 6 тыс. человек, остальные 18 тысяч – на амбулаторном уровне. В тяжелом состоянии 294 пациента. 64 в состоянии крайней степени тяжести, на аппарате ИВЛ 45 пациентов.

Новые постановления санврачей Алматы и Нур-Султана

С 18 января столица будет жить по сценарию локдауна выходного дня. По воскресеньям не будет работать общественный транспорт. Сокращено время работы кафе и ресторанов до 20:00 в будни и выходные. ТРЦ будут открыты только в будни. Супермаркетам и гипермаркетам время ограничено до 23:00. Крещенские купания запрещены в столице, Акмолинской и Костанайской областях.

В Алматы же вышел документ, разрешающий со второго семестра первокурсникам вузов и колледжей частично учиться офлайн. Также в школах и вузах, колледжах заработают столовые. Будут открыты общежития. Но с соблюдением определенных правил. 

С марта в стране заразились 169 099, умерли 2349. С августа пневмонией заболели 46 846 человек, зарегистрировано 540 летальных случаев.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться