Коронавирус в Казахстане: суточный показатель идет к снижению

5060

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1405 заболевших КВИ. 

Коронавирус в Казахстане: суточный показатель идет к снижению

По-прежнему высокий уровень выявляемости в Алматы (230) и Нур-Султане (172), меньше всего в Туркестанской области – 16. Буквально неделю назад этот показатель составлял 1832 человека.

Всего лечение от этого вируса принимают более 27 тысяч человек, из них в стационарах почти 11 тысяч. В тяжелом состоянии – 668 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести – 152 пациента, на аппарате ИВЛ – 97 человек.

На 29 мая, в красной зоне пребывают 4 региона – Алматы, Нур-Султан, Карагандинская и Акмолинская области. В желтой – Павлодарская, Атырауская, ЗКО, Костанайская и Северо-Казахстанская.

На сегодня завершили полный курс вакцинации 1,05 млн казахстанцев. По темпам лидируют Карагандинская (103,4 тыс.), Алматинская (127,6 тыс.) области и Алматы (193,7 тыс.). В столице привились более 97 тысяч человек. Если же говорить и о тех, кто получил первую дозу, то в целом общее количество будет равно более 2 млн казахстанцев.

На днях вышло новое постановление санврача, которое предусматривает выдачу справок вакцинации на бумажном носителе.

К слову, в Нур-Султане еще один торговый дом открыл прививочный пункт – "Евразия". Кроме этого, жители могут вакцинироваться в ТРЦ Mega Silk Way, Keruen, "Хан Шатыр" и "Абу-Даби Плаза", "Азия Парк", "Сарыарка", в торговых домах "Артём", "Алем".

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться