Крупнейшая сеть АЗС в Казахстане поддерживает самую популярную спортивную команду страны.

9830

Сеть автозаправочных комплексов Qazaq Oil выразила поддержку футбольному клубу "Кайрат".

Крупнейшая сеть АЗС в Казахстане поддерживает самую популярную спортивную команду страны.

Кстати говоря, заправки этого бренда вот уже длительное время уделяют особое внимание развитию массового спорта в стране, передает inbusiness.kz.

Qazaq Oil заключила соглашение о спонсорстве алматинского футбольного клуба в прошлом году. В рамках партнерства компания оказывает поддержку в развитии не только спортивных результатов самого футбольного клуба, но и всей его обширной инфраструктуры.

"Задачи и цели у нас общие: мы развиваем спорт. "Кайрат" прославляет Казахстан на всех уровнях. Вовлекает в орбиту футбола все больше и больше людей. Спорт является мощным стимулирующим фактором к объединению. С нашей стороны главным показателем являются качество, любовь к национальному, мы также стремимся соответствовать высоким стандартам. Те же ценности ставят во главу и кайратовцы", – отмечает генеральный директор сети АЗС Тулемис Шотанов.

Как отметили в Qazaq Oil, для клиента и для компании, как сети заправочных станций, на первый план всегда выходит качество во всем: продукции, сервиса, топлива, но, помимо этого, для Qazaq Oil важно и наполнение, то есть то, из чего состоит продукт, сама идея.

"Мы видим, к чему стремится футбольный клуб "Кайрат", – это к развитию казахстанского футбола, предоставлению шанса казахстанским мальчишкам в погоне за мечтой стать новыми звездами, как Пеле, Месси, Роналду, Рамос. И мы всецело поддерживаем эти шаги. Одной из концепций нашей компании является стремление к национальной самоидентичности, и мы, так же как и "Кайрат", движемся к этому", – подчеркивает Тулемис Шотанов.

Что касается экологичности, то и эта позиция скрепила союз Qazaq Oil и "Кайрат". Автозаправочные станции уже отказались от пластика, переведя свою бонусную систему в цифровой формат, топливораздаточные колонки с высокой точностью налива обеспечивают максимальную фильтрацию нефтепродукта, что, в свою очередь, повышает качество топлива без вреда природе. 

Кроме того, компания часто проводит акции на заправках. Так, например, практически на каждый праздник футболисты "Кайрата" легко становятся заправщиками или готовят хот-доги для клиентов Qazaq Oil. На Наурыз гостей автозаправочной станции в Алматы также будут заправлять кайратовцы.

"Футбольному клубу "Кайрат", так же как и Qazaq Oil, не безразличны проблемы с экологией нашей страны, в связи с чем 2022 год определен нами как экогод. Год, который пройдет под эгидой бережного отношения к экологии. 25 ноября мы успешно провели первый экоматч в Казахстане и планируем провести в этом году еще. Совместно с партнером мы запланировали множество значимых для города и страны экомероприятий – это и объединяет нас с Qazaq Oil.

Мы рады, что в Казахстане есть компания с патриотичным названием – Qazaq Oil, которая продвигает национальные ценности и идет в ногу со временем", – сказал генеральный директор ФК "Кайрат" Аскар Есимов.

Вместе с тем кайратовцы отмечают, что принимать активное участие в жизни Qazaq Oil – отрадное дело. Ведь заправляться на станции партнера приезжают фанаты клуба. Настоящее и живое общение с каждым из них, знать, что волнует любителя футбола, оставить автограф или сделать совместное фото не всегда удается на поле после матча, а на заправке это реальная возможность.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться