Культурная жизнь страны: семь премьер уходящего года

Алина Альбекова Алина Альбекова
6981

Казахстанская киноиндустрия готовит своим зрителям сюрприз – целых семь премьерных картин от отечественного кинематографа.

Культурная жизнь страны: семь премьер уходящего года

Какие именно фильмы значатся в кинокалендаре уходящего года, abctv.kz рассказали в компании Kinopark Theatres.

Комедия "Больше, чем кино" режиссера Аскара Бисембина увидит свет 23 ноября.

По сюжету молодой режиссер безуспешно старается найти финансирование на свой дебютный фильм. Отчаявшись, он идет работать режиссером на небольшой детский телепроект. Но, оказавшись на съемочной площадке, понимает: здесь можно снять недорогой фильм. Все, что нужно – это уговорить группу и актеров помочь ему.

23 ноября также будет показана лирическая мелодрама Альмири Карпыкова "100 минут о любви".

Сюжет закручивается вокруг молодой девушки Мики, которая закончила экономический факультет университета в США и наконец-то вернулась домой, в Алматы. Родители видят ее успешным банкиром, а Мика просто хочет петь и писать музыку. В первый же день после возвращения на родину она случайно знакомится с Ануаром, и они влюбляются друг в друга. Ануар – молодой вице-президент банка, который через два месяца должен жениться на дочери своего босса – Карине. И именно в этом банке предстоит работать Мике. Режиссер поставил на весы деньги и любовь.  

30 ноября состоится продюсерский дебют певца Беркута  – Айбека Джансеитова – криминальный боевик "Логово".

По сюжету несколько друзей отправились отдыхать на живописный курорт Боровое. Арендовав дом, они и не подозревали, что попадут в самое логово криминального заговора.

Премьера триллера "Она" Акана Сатаева состоится 30 ноября.

Она – молодая девушка, живущая одна в большом городе. Нет ни одного человека, не слышно шума улицы и природы. Единственный, кто разделяет её одиночество, – это ребёнок. Но их мир кардинально меняется, когда они замечают следы присутствия еще одного жителя этого странного города.

Декабрь стартует с камерного кино Олжаса Ахметова "Неделимое". Премьера запланирована на 14 декабря.

События разворачиваются в небольшом кафе. В центре повествования небольшая группа людей, которые ввязались в беспорядок из-за денег. Картина снимается в криминальном жанре с элементами комедии.

21 декабря увидит свет драма "Зор" режиссера Шапагата Орынбаева.

Фильм повествует о перспективном боксере по имени Айдын из провинциального городка, жизнь которого сильно меняется после переезда в Алматы. Попрощавшись по просьбе матери со спортом, Айдын попадает в совершенно новую и незнакомую для него среду. Теперь его окружает золотая молодежь мегаполиса, а вместо тренировок он занимается волонтерской работой в благотворительной организации. Айдын встречает свою любовь, обретает новых друзей, но жизнь готовит ему испытания: ему предстоит узнать о предательстве друга, нарушить обещание, данное матери, и вернуться в бокс, чтобы вмиг потерять все.

Аскар Узабаев в тандеме с Асель Садвакасовой 27 декабря порадуют казахстанцев комедией "5 причин не влюбиться в казаха".

По сюжету главная героиня Динара возвращается с учебы из Франции вместе со своим молодым человеком – иностранцем. Она знакомит бойфренда с родителями, однако те категорически против их брака и заявляют, что девушка выйдет замуж только за казаха. После одной из посиделок Динара вызывает "трезвого водителя" и знакомится с Дарханом. Девушка понимает, что благодаря ему родители смогут пересмотреть отношение к иностранному избраннику.

Алина Альбекова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться