Курбан-айт укрепляет единство в Казахстане

Дана Иман Дана Иман
5249

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт. 

Курбан-айт укрепляет единство в Казахстане Фото: tengrinews.kz

В поздравительной речи президент РК отметил, что первый день праздника в Казахстане объявлен выходным, чтобы создать все условия для проведения обряда жертвоприношения и обращения к Всевышнему с благими пожеланиями.

"Искренне поздравляю вас со священным для всех мусульман мира праздником Курбан-айт! Курбан-айт – это праздник гуманизма и милосердия, добра и благотворительности. В эти знаменательные дни каждый, имеющий веру в своем сердце, старается совершать благие дела, приносить радость окружающим, оказывать помощь нуждающимся. В нашей стране Курбан-айт способствует сохранению и упрочению уникальных традиций взаимоуважения, дружбы и единства между людьми различных этносов и вероисповеданий", – обратился Нурсултан Назарбаев.

Он подчеркнул, что Курбайн-айт будет дальше содействовать сохранению и последовательному развитию национальной идентичности, благородных ценностей, многовекового культурного и исторического наследия казахстанского народа.

"Поздравляя всех со священным праздником, желаю доброго здоровья, счастья, спокойствия, благополучия и процветания!" – пожелал глава государства.

Дана Иман 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться