Лаконичный дизайн и сдержанные тона

12131

AliExpress проанализировал образ казахстанского школьника.

Лаконичный дизайн и сдержанные тона

Аналитики AliExpress составили портрет казахстанского школьника, проанализировав заказы за июль-август 2020 года в преддверии начала учебного года. Как оказалось, он носит лаконичную, но функциональную одежду и пользуется техникой.

В категории одежды для мальчиков по количеству покупок лидировали утепленная жилетка, представленная в нескольких цветах, футболка с принтом Соника, а также свитшот из хлопка. Что же касается предметов одежды для девочек, то по заказам можно проследить подготовку к холодному сезону, ведь рейтинг по покупкам возглавляет удлиненный пуховик с капюшоном в трех расцветках, однотонный свитшот, утепленные леггинсы из экокожи и спортивный костюм. А что касается цветовой гаммы, казахстанские школьники отдавали предпочтение сдержанным тонам в одежде: серому, хаки, бордо. 

Абсолютным лидером продаж в категории "рюкзаки" оказался многофункциональный рюкзак, стоимость которого составила 32 800 тенге. Далее по популярности следовали мужской рюкзак на одно плечо с зарядкой USB, однотонный ранец и классический рюкзак, средняя стоимость которых варьируется от 11 500 до 23 400 тенге. 

Самыми часто покупаемыми казахстанцами канцелярскими товарами стали предметы для письма и рисования: маркеры в наборах от 24 до 168 цветов, гелевые ручки, а также набор цветных карандашей.

В категории "Компьютерная техника и электроника" бестселлерами стали ноутбуки стоимостью в среднем от 456 400 до 713 500 тенге. 

Готовясь к дистанционному обучению в новом учебном году, родители школьников и студентов наряду с традиционными ноутбуками активно приобретали и планшеты. Средняя стоимость популярных моделей составляет от 52 000 до 197 300 тенге. 


Подпишитесь на наш канал Telegram!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться