Локдаун выходного дня введут в Акмолинской области

4175

Область находится в красной зоне.

Локдаун выходного дня введут в Акмолинской области

Главный санврач Акмолинской области подписал постановление, ужесточающие карантинные меры.

Согласно постановлению, в области:

  • Мероприятия по празднованию Курбан-айта должны проводиться только в онлайн-режиме.
  • Разрешается деятельность крытых продовольственных и непродовольственных рынков (торговых домов, торговых центров, павильонов, магазинов и др. по типу рынков) с приостановлением в воскресные и праздничные дни.
  • Разрешается деятельность ТРЦ, ТД, непродовольственных магазинов с режимом работы до 18:00. С приостановлением работы в субботу, воскресенье и по праздникам ТРЦ, ТД, ТЦ, непродовольственных магазинов, магазинов смешанных товаров, площадью более 500 кв.м. Запрет деятельности детских игровых площадок и аттракционов независимо от участия в проекте Ashyq.
  • Объекты общественного питания могут работать без проведения торжественных, семейных, памятных мероприятий при условии заполняемости до 50%, но не более 30 мест, с режимом работы с 7:00 до 18:00, с приостановлением в субботу, воскресенье и праздники. С 18:00 до 7:00 разрешается работа только на доставку.
  • Фуд-кортам в ТРЦ и ТД можно работать только на доставку, с 10:00 до 18:00, с приостановлением деятельности в субботу, воскресенье и праздники.
  • Фитнес-центры, йога-центры, тренажерные залы и спортивно-оздоровительные центры могут работать по предварительной записи, при заполняемости не более 50%, с приостановлением работы в субботу, воскресенье и праздники.
  • Саунам можно работать при заполняемости не более 50%, также с приостановлением работы в выходные и праздники. Бани могут работать всю неделю при заполняемости не более 50% и ограничением времени помывки не более часа. Спа-центры тоже не могут работать по выходным и праздникам.
  • Деятельность бассейнов в выходные и праздники приостанавливается.
  • Объекты туризма и гостиницы могут работать при заполняемости не более 80%.
  • Общественный транспорт будет приостанавливать работу в выходные и праздники, за исключением дачных маршрутов.

Постановление вступает в силу с 00:00 15 июля. Подробнее с постановлением можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться