Лондонские небоскребы вышли на третье место в мире по стоимости аренды офисов

811

Стоимость аренды офисов на верхних этажах лондонских небоскребов в январе-июне 2015 года выросла на 11%, самыми дорогими в мире остаются офисы в Гонконге, сообщает агентство Bloomberg

Лондонские небоскребы вышли на третье место в мире по стоимости аренды офисов

Стоимость аренды офисов на верхних этажах лондонских небоскребов в январе-июне 2015 года выросла на 11%, самыми дорогими в мире остаются офисы в Гонконге, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно данным брокерской компании Knight Frank LLC, годовая стоимость аренды в Лондоне показала самый существенный рост за этот период, подскочив до $122 за квадратный фут офисного пространства.

Таким образом, британская столица заняла третье место в рейтинге городов с самой дорогой арендой офисов в небоскребах, разделив это место с Токио.

Стоимость аренды офисов на верхних этажах гонконгских высоток составляет порядка $255,5 за квадратный фут. Это примерно на 67% дороже, чем в Нью-Йорке, который занимает второе место.

«Лондонские компании, для которых финансовый кризис остался далеко позади, строят планы на будущее и расширяют свои офисы. Они готовы платить больше за эксклюзивное офисное пространство, и это поддерживает рост спрос на офисы в небоскребах, - отмечает главный экономист Knight Frank LLC Джеймс Робертс. - Многие компании - от фондов прямых инвестиций до нефтекомпаний и страховщиков - рассматривают Лондон, как направление, где стоит расширять операции».

Объем свободного офисного пространства в Лондоне уменьшился до минимального уровня с 2001 года, что подтолкнуло девелоперов к строительству новых небоскребов.

Согласно прогнозу Knight Frank, стоимость офисов в Сингапуре, упадет примерно на 3% в 2016-2018 гг., тогда как в Мадриде увеличится на 22,2%.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться