Людям с особыми потребностями – доступный общественный транспорт – Nur Otan

1508

В Алматы группа кандидатов в депутаты маслихата от партии Nur Otan встретилась с людьми с особыми потребностями. 

Людям с особыми потребностями – доступный общественный транспорт – Nur Otan

Как было отмечено на встрече, в ближайшие пять лет партия планирует увеличить долю адаптированных объектов городской инфраструктуры до 70%.

Сделать город максимально удобным для проживания людей с особыми потребностями – такую цель ставит перед собой партия Nur Otan. Вопросы развития безбарьерной среды являются одним из приоритетных направлений, изложенных в предвыборной программе политического объединения.

"За предыдущие семь лет мы адаптировали 3000 объектов социальной инфраструктуры. В 2020-м для людей с ограниченными возможностями будут доступны еще 275 объектов", – заявил на встрече кандидат в депутаты маслихата, председатель совета директоров холдинговой компании "Айсултан" Ербулат Касымов.

При содействии партии Nur Otan за пять лет планируется увеличить долю школ, создавших условия для инклюзивного образования, до 100%.

"При этом ежегодная запланированная доля объектов социальной и транспортной инфраструктуры, обеспеченных доступностью для людей с особыми потребностями, составит 100%", – уточнила кандидат в депутаты, учредитель ТОО "ЛЭУ" Анна Башинская.

В этих целях ежегодно порядка 1500 социально уязвимых граждан будут бесплатно обучены новым навыкам и профессиям. Все дети Алматы с особыми потребностями будут обеспечены инклюзивным образованием. В более чем 200 государственных учреждениях дошкольного образования будут созданы условия для инклюзивного образования.

"Партия Nur Otan  обеспечит дополнительное обучение в сфере спорта для лиц с ограниченными возможностями – ежегодно 756 человек. Будет обеспечена полная доступность городской инфраструктуры для лиц с особыми потребностями по принципу "мобильность для всех", – отметил кандидат в депутаты маслихата, директор Института литературы и искусств имени М. О. Ауэзова Кенжехан Матыжанов.

В следующем году партия Nur Otan обеспечит доступность 400 объектов социальной и транспортной инфраструктуры, предоставит льготный проезд на общественном транспорте на 240 тысяч поездок ежегодно.

Во встрече участвовали также кандидаты в депутаты Серик Аубакиров, Гани Мырзаханов и Мамед Насимов. Со стороны социально уязвимых слоев граждан – Галия Табатаева (ОО "Инвалиды"), Ляззат Закирбаева (центр реабилитации детей "Парасат") и социальные работники центра реабилитации детей "Парасат".

Голосуйте за партию Nur Otan!

Оплачено из средств избирательного фонда города Алматы партии Nur Otan.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться