Мадина Абылкасымова сделала выводы после общественной критики

16687

Министр труда и социальной защиты сообщила, что ведомство начало работу по улучшению качества жизни многодетных семей.

Мадина Абылкасымова сделала выводы после общественной критики Фото: nur.kz

Комплексные меры по поддержке социально уязвимых слоев населения планируется выработать на рабочих группах по улучшению качества жизни населения. Об этом в кулуарах заседания правительства сообщила глава Министерства труда и социальной защиты населения РК Мадина Абылкасымова заявила.

"Наше министерство подвергается критике, потому что мы занимаемся множеством сложных вопросов. Необходимые меры мы будем стараться предпринимать", – таким ответом ушла от вопроса журналистов об отставке глава ведомства.

Она добавила, что по поручению главы государства на прошлой неделе была создана рабочая группа по повышению качества жизни населения. В рамках нее рассматриваются меры по поддержке наиболее уязвимых слоев населения.

"Первое заседание уже было проведено, были даны конкретные задания, поручения всем центральным государственным органам, местным исполнительным органам, на местах созданы оперативные штабы, которые собирают информацию, проводят оценку нуждаемости многодетных семей, а также проводят сбор предложений, которые поступают от многодетных семей. Все эти предложения будут рассмотрены на рабочей группе, очередное заседание планируется провести в этот четверг. Мы планируем на рабочую группу также пригласить представителей общественности, экспертов. Думаю, что на рабочей группе будут предложены комплексные решения по улучшению социальной поддержки и защите тех семей", – сообщила министр.

Напомним, негативный информационный фон против министра труда и социальной защиты РК Мадины Абылкасымовой начал формироваться после гибели пятерых детей в пожаре. Во время трагедии родители находились на работе.

Карина Алимова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться