banner

Мамин поручил масштабировать опыт Жамбылской области по сельскому хозяйству

8297

Министерству сельского хозяйства поручено разработать в течение месяца соответствующую дорожную карту по масштабированию проекта в других регионах.

Мамин поручил масштабировать опыт Жамбылской области по сельскому хозяйству

По словам премьер-министра Аскара Мамина, в Жамбылской области в рамках данного проекта более чем в 3 раза увеличилось количество предпринимателей в 11 сельских округах, сообщает inbusiness.kz.   

"Всего в этой программе приняли участие более 8 тысяч личных подсобных хозяйств. Возросла занятость населения и в 2 раза выросли средние доходы лиц, участвующих в этом проекте. А количество получателей адресной социальной помощи сократилось в 3 раза", – сказал он.

Опыт области по повышению доходов сельского населения показал свою эффективность и получил поддержку главы государства.

"Необходимо масштабировать данный проект по всем регионам страны. Применение проекта в других регионах позволит повысить эффективность приусадебных земель, продуктивность домашнего животноводства, оснащение кооперативов необходимой техникой, обеспечить рациональное использование паевых участков, а также финансирование бизнес-проектов на селе", – уверен Мамин.

В этой связи он поручил министерству сельского хозяйства совместно с министерствами труда и социальной защиты населения, национальной экономики, финансов, Палатой "Атамекен" разработать в течение месяца соответствующую дорожную карту по масштабированию проекта в других регионах.

Дана Карина


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться