Мажилисмены досрочно прекратили полномочия члена ЦИК

1572

Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий члена Центральной избирательной комиссии Казахстана Акылбека Ихданова, сообщает inbusiness.kz.

Мажилисмены досрочно прекратили полномочия члена ЦИК

Председатель комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Нурлан Абдиров сообщил, что Акылбек Ихданов по собственному желанию прекращает членство в Центральной избирательной комиссии.

"Акылбек Ихданов был назначен на должность члена ЦИК постановлением мажилиса парламента РК от 5 сентября 2018 года. В соответствии с подпунктом 1 пункта 6 статьи 19 Конституционного закона "О выборах в РК", член избирательной комиссии освобождается от исполнения обязанностей в случае подачи заявления по собственному желанию. В связи с этим предлагаем досрочно прекратить полномочия Акылбека Ихданова в качестве члена ЦИК. Прошу поддержать", – сказал мажилисмен.

Депутаты единогласно поддержали данное предложение.

"Уважаемые коллеги, Акылбека Жамеловича вы все прекрасно знаете. Сильный специалист, грамотный юрист. На протяжении долгих лет с честью занимал ответственные должности на госслужбе. Также в будущем желаем больших успехов. Разрешите вручить специально подготовленное благодарственное письмо", – резюмировал в свою очередь спикер мажилиса Нурлан Нигматулин.

Дана Карина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться