MBA: казахстанский вуз вошел в мировой топ-200

18452

По результатам глобального рэнкинга QS: Global MBA Rankings 2020, в котором представлены лучшие бизнес-школы мира, бизнес-вуз AlmaU расположился в диапазоне 151+.

MBA: казахстанский вуз вошел в мировой топ-200

Попасть в рэнкинг QS очень престижно, даже если университет расположился первым с конца. Тысячи университетов по всему миру ради попадания в глобальный рэнкинг готовы на многое, но добиться желаемого могут не все. Если вуз вошел в топ-200, это значит, что он обогнал сотни своих конкурентов. Специалисты в области образования отмечают, что казахстанский вуз впервые попал в ежегодный отчет Global MBA Ranking 2020, и для нашего рынка бизнес-образования – это своего рода сенсация.

Программы МВА оцениваются по таким показателям, как трудоустройство выпускников, сколько из них начали свой бизнес и какую зарплату получают.

Высшая Школа Бизнеса AlmaU по результатам рэнкинга встала в один ряд с Robert Gordon University Aberdeen Business School (Великобритания), Oregon State University College of Business (США) и Yonsei School of Business (Южная Корея). Рэнкинг-2020 основан на результатах данных, полученных от выпускников 2018 года. А лидерами стали программа MBA Стэнфордского университета и Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете, разделив между собой первое место.

Также Алматы Менеджмент Университет вошел в топ-20 лучших университетов Азии по программе MBA наряду с такими известными бизнес-школами, как INSEAD (multi campus бизнес-школа, кампусы во Франции, Сингапуре и ОАЭ), Antai College of Economics & Management (Китай), NUCB Business School (Япония) и National University of Singapore (Сингапур).

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться