banner

Медикер – флагман промышленной медицины Казахстана

12464

ТОО "Медикер - промышленная медицина" пишет свою историю с декабря 2014 года. Услуги промышленной медицины оказывались корпоративным клиентам и ранее в составе ТОО "Медикер", однако как самостоятельное юридическое лицо Товарищество сформировалось 6 лет назад.

Медикер – флагман промышленной медицины Казахстана

На сегодня в Компании трудятся порядка 2000 сотрудников, региональные представительства находятся во всех регионах Казахстана. Для эффективного управления произведено деление на 4 региона по территориальному принципу – Запад-1, Запад-2, Юг и Центр. Масштабный проект КТЖ выделен в отдельную проектную единицу и является так называемым "пятым" регионом Товарищества, также функционирует филиал компании в г. Жана Озень.

Компания имеет колоссальный многогранный опыт работы по предоставлению медицинских услуг в условиях отдаленных труднодоступных производственных объектов нефтегазового сектора, горнодобывающей промышленности, железнодорожной отрасли и других. В числе клиентов компании как национальные предприятия, крупнейшие из которых АО "Казтрансойл", Эмбамунайгаз, "НК "КТЖ"", так и организации с международным участием, такие как "Казахойл Актобе", "Семизбай-У". 

 

Спектр оказываемых медицинских услуг охватывает все направления от экстренной медицинской помощи при несчастных случаях, отравлениях, травмах и других состояниях, угрожающих жизни человека. Помощь оказывается на всей территории промышленного объекта и включает полное сопровождение - подготовка пострадавшего к медицинской эвакуации, оказание первичной неотложной догоспитальной медицинской помощи при внезапных острых заболеваниях, обострении хронических заболеваний, требующих незамедлительных мер, эвакуация больного на специально оснащенном автотранспорте с территории в  медицинские учреждения Казахстана. Специалисты "Медикер – промышленная медицина" действуют согласно разработанного плана и утвержденных схем, которые требуют совместной работы со службами  техники безопасности, охраны труда и экологии.

Также компания осуществляет ежедневные предсменные и послесменные осмотры работников, подлежащих освидетельствованию. В настоящее время используются как традиционные методы, так и инновационные технологии автоматизации процессов и цифровизации полученных данных с целью наиболее эффективного анализа полученной информации, разработки комплекса превентивных мероприятий, позволяющих улучшить показатели заболеваемости здоровья на производстве, проактивно выявлять и предотвращать неблагоприятные происшествия на рабочем месте.

В условиях пандемии Covid-19 в текущем году не прекращали работу медицинские пункты и пункты предсменного медосмотра, обеспечивая бесперебойное предоставление медицинского скрининга показателей здоровья работников, а также оказание первой медицинской помощи в рамках компетенции. В медпунктах соблюдены требования санитарно-эпидемиологического контроля, ведется постоянный мониторинг санитарного состояния.

В этом году “Медикер” отмечает свое двадцатилетие. Поздравляем коллектив Компании с юбилейной датой, желаем процветания и благополучия!

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться