banner

MEDIKER реализует в рамках ГЧП проект доверительного управления городской поликлиники № 2

8146

Первые результаты реализации в рамках ГЧП проекта доверительного управления городской поликлиники № 2 частным партнером –  компанией MEDIKER.

MEDIKER реализует в рамках ГЧП проект доверительного управления городской поликлиники № 2

На сегодня привлечение частных инвестиций в медицинскую отрасль является приоритетной задачей государства, о чем неоднократно говорил в своих посланиях Елбасы. Государственно-частное партнерство позволит улучшить качество и доступность медицинских услуг, повысить эффективность организации и управления медицинскими учреждениями с привлечением частного бизнеса.

В рамках реализации этих задач 5 сентября 2019 года при участии акима города Алимухаммеда Куттумуратулы состоялось торжественное открытие филиала ТОО "Медикер Жайык" "Камкор ГП" на базе бывшей городской поликлиники № 2.

Реализация этого проекта начата в январе 2019 года, когда в результате конкурсных процедур компания MEDIKER выступила в качестве частного партнера, которому была передана в доверительное управление государственная поликлиника № 2 и подписан договор о ГЧП. Он стал первым проектом передачи в управление социального объекта в соответствии с законом о ГЧП, что является взаимовыгодным как для государства, так и для частного партнера.

Частным партнером – ТОО "Медикер Жайык" совместно с акиматом и Управлением здравоохранения Атырауской области были проведены комплексные работы по передаче объекта в доверительное управление. MEDIKER инвестировал в этот проект более 140 миллионов тенге, из которых свыше 68 млн направлено на закуп медицинского оборудования, еще 72 млн – на проведение строительного и технологического ремонта в соответствии со стилем и дизайном компании MEDIKER.

Открытие филиала стало первым успешным результатом полугодовой реализации проекта. Уже сейчас выполнен ряд мероприятий для улучшения качества медицинского обслуживания:

проведен комплексный аудит и разработан план реализации ГЧП проекта

проведены ремонтные работы

закуплены и введены в эксплуатацию медицинское оборудование и техника

активно внедряются стандарты национальной аккредитации

постоянно проводится процесс обучения медицинского и управленческого персонала.

Делегация осмотрела обновленную после ремонта поликлинику и закупленное частным партнером медицинское оборудование, провела встречу с коллективом поликлиники.

На церемонии открытия филиала выступили представители акимата и областного управления здравоохранения. Председатель правления ГК MEDIKER А.К. Сегизбаева подвела первые итоги и поздравила общественность Атырауской области со 120-летием казахстанской нефти, а коллектив поликлиники –  с ее наступающим 60-летним юбилеем.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться